100 гр. кефира, 100 гр. майонеза, 3 яйца, 6 ст. л. муки, 2 ч. л. сахара, 1 ч. л. соли, соду погасить уксусом. Тесто должно быть как густая сметана/, поэтому муку добавляю по факту, когда 5 ложек хватает, когда и 7-8 приходится класть
капусту нашинковать, отварить до полуготовности, сильно не солить.
форму смазать маслом, вылить половину теста, высыпать капусту (иногда добавляю яйцо и зелень) , сверху второй слой теста. Выпекать 25 минут
Домоводство
Хозяюшки, подскажите рецептик пирога с капустой вашего коронного, но лучше тесто не дрожжевое
Я с тестом не особо дружу, ну или оно со мной (не важно) .
Покупаю готовое.
А начинка.
Капусту шинкую, пережариваю с луком, можно при желании добавить вареные яйца (после жарки уже соответственно) , соль, перец, можно зелень, любимые приправы.
Половину теста на смазанную форму для выпечки, потом начинка, сверху вторая половина теста, смазываю яйцом, протыкаю вилкой в нескольких местах и в разогретую духовку.
Покупаю готовое.
А начинка.
Мне нравится быстренький пирог - слой капустного фарша между двумя листами готового слоеного теста.
Второй вариант: тесто из хлебных крошек. То ли пирог, то ли запеканка. 2-3 яйца взбить со щепоткой соли, немного сахара, всыпать примерно 1 стакан растертых домашних хлебных сухариков и примерно 0,5 стакана муки. На форму - тесто, сверху фарш из капусты, не очень толстым слоем. Выпекаем. В конечном итоге, ингредиенты зависят от того, какой капустный фарш (сухой, сочный) . Должен подняться и "поглотить" капусту.
Кефирный пирог. 0,5 л кефира, 2 яйца, 2ст. л. раст. масла, 0,5 ч. л. соды, 1 ст. л. сахара, соль, мука.
Все компоненты смешать. Муки столько, чтобы тесто не текло, но еще и не месилось руками, слишком крутое тесто не делать. По смазанной форме рыхло разложить готовый капустный фарш, сверху - тесто и запечь.
у меня не пирог, а рулет.. начинка как на пироги.... а тесто бездрожжевое слоеное....
Тесто на ваш вкус, а вот начинка моя-фирменная. Режем капусту, морковь, лук -обжариваем до полуготовности. остужаем. Добавляем банку консервированной сайры, предварительно размятой вилкой. Выкладываем на тесто, накрываем второй половиной теста. Если духовка хорошая, то полчаса и готов мой фирменный пирог!
Ингредиенты
кефир или сметана 1 стакан яйцо 2 шт. лук зеленый 1 пучок капуста свежая 400 гр. соль по вкусу мука до состояния теста как на оладьи масло сливочное 50-70 гр. растительное масло 2 ст. л
Приготовление
Делаем тесто, как на оладьи, в форму заливаем 1\2 теста. На него кладем начинку. Сверху несколько кусочков сливочного масла.
Заливаем остатками теста. Выпекаем в духовом шкафу.
Начинка: свежую капусту мелко шинкуем, добавляем яйцо, можно зеленый или репчатый лук, немного растительного масла.
Приготовление