Я салат делаю, мои сметают моментально, даже самая младшая все время ищет в холодильнике "саятик")
Примерная норма
2кг капусты
1кг моркови
1кг сладкого красного перца
4-5 зуб. чеснока
1-2 шт. жгучего перца
1-2 ч. ложки уксуса
Все нарезать, посолить перемешать. Сверху выдавить чеснок, мелко порезать острый перец и залить стаканом раскаленного масла. Опять перемешать и в банки. Вхолодильнике стоит дооооолго!
Домоводство
Хозяюшки подскажите....что можно сделать из капусты....целый мешок брат привез....
Квась порциями, по разным рецептам: мелкая, крупнонаструганная, со свеклой, со специями острая, с оливками, клюквой, виноградом красным, обычной с морковкой - на кислые щи и солянки - побольше. И витаминные салатики- насейчас...
Засолите целую бочку и угощайте друзей и соседей, если негде хранить.
Ну во -первых раздай что можешь. Ну а остальное заквась...
Капустяники, голубцы, засолить, замариновать салаты, варить борщи
засолить на зиму
Ну это ж так сложно-соли!
плотные велки, особенно зимние сорта хорошо хранятся, а остальную солить, мариновать и делать все вкусные блюда.
Посолить. "Хороша закуска кислая капустка: и вкусно, и гостям поставить не жалко! "))))
Студия Лель
Хороша закуска- кислая капустка,И подать не стыдно, и сожрут- не жалко.
Засолите
часть заквасить, а часть на балкон убрать или в подвал, если есть, она полежит месяца два, только накрыть, чтоб не замерзла
В баночки, если хочешь знать как - обзовись на "мыле"
Можно ее заквасить. -заквасте побольше, а остольное на салянку) )
конечно нашинковать с морковкой и засолить.... зимой просто не нарадуешься!!!! а еще голубцы!!!! салатики всякие!!!! потушить можно!!!! отварить и обжарить в кляре-тоже очень вкусно!!!! да много чего еще!!!! удачи!!!!
Ulzhalgas Abdieva
А ка кляр делать? научите пожалуйста!
Татьяна Ипатова
блинную муку водой развести до консистенции сметаны, вот кляр и готов!
послолить, заквасить, потушить. сделать голубцы. много голубцов, а потом заморозить их. сделать сделать капустный салат.
pirogi, kvashenaya kapusta, golubtsi, shi, borsh. tushenya kapusta kak garnir, ovoshnoe ragu
Засолить, салат, купить кролика, съесть, голубцыыыы)