Домоводство
Девчонки, вопрос ну очень серъезный (вн)
Постирала в машинке костюм х/б светлый с майкой мужа красной (ничего не говорите, не проверила, что она в машинке уже лежит, костюм запихала и включила). Так вот теперь на юбке пятно розовое, на пиджаке тоже на рукаве. Поставила еще стирать на цикл в 1,5 часа. Кто знает способы вывести это и чем??? Жалко очень костюм
1.Замочить полинявшее в отбеливателе Амвей на час.
2.5л горячей воды+2 флакона нашатырного спирта. замочить.
стирка однозначно не поможет.. купите белизну и попробуйте в ней отбелить.. тем более костюм хб.. не разъест его хлорка.. только это сразу надо было сделать.. пока не въелась краснота в ткань..
Людмила Хоменко
неа, пятна могут пожелтеть... пробовала.. знаем))
Только на дачу...
только в химчистке возможно почистят
Анастасия Первомайская
стоит ли овчинка выделки...
Увы, костюм уже вряд-ли спасти. Носите его дома. Дома тоже нужно что-то носить.
У меня сын рубашки свои белые с черным постирал, они посерели но не пятнами, в ванише замачивала и стирала несколько раз, помогло немного
я бы пятновыводителем попробовала бы вывести. купите ваниш
мне мыло антипятин помог, но я практически сразу намазала им кофту и в машинку....
это конец.... но я бы попробовала перекисью, а вдруг! ( я на светлый ковер банку зеленки разлила) залила перекисью, через 20 минут и следа не осталось. может получится и тут)
Ванишем можно попробовать.. . но все-таки в хим. чистке будет надежнее. несите туда, они вам сто процентно скажут будет вещь жить или нет
Да хоть блин, хоть оладь, красные пигменты (и жёлтые тоже) плохо смываются. Вот синие - хорошо.
Именно так у моего мужа появились розовые семейники, а у меня розовая сорочка....
Очень-очень зря вы постирали ещё раз. Этим действием вы лишь закрепили результат окраски. Теперь, костюм, скорее всего не спасти. А так вам бы всё почистили бы в химчистке.... Но отнесите костюм туда, чем чёрт не шутит....
к сожалению ничего не поможет... костюм испорчем... у самой было такое
У меня муж так из розовых детских вещей сделал фиолетовые, из белых синий. может еще раз вместе постирать? станет однотонный: -)
В химчистку неси - там все исправят!
Хрен его знает, я бы попробовала в химчистку сдать. Они там порой творят чудеса.
похорони
не отстираешь (((
увы.... не хочу вас рсстраивать но ничем...
Купите какой нибудь гель для вывядения пятен. У меня был "Антипятин" очень помог, а если что можно будет в хим. чистку сдать.
купи новый костюм или этот перекрась в красный)))))
ваниш отбеливатель, точно не помню как он называется
от фирмы амвей пятна отлично выводит.
Алиша
вот я сейчас запихала еще стирать и насыпала аж 2 ложки этого амвей.он типа как концентрат.посмотрим через 1,5 часа
скорее всего уже ничего не поможет. Если только отбедить попробовать