Домоводство

Вещь уменьшается если ее стирать в холодной воде или в глорячей? Атласные брюки растянулись

Блин, в тёплой воде стирать нужно.
Инна Бондаренко
Лучший ответ
Растянулись - теперь выбросьте их!
И вообще, исключите всякие штаны из своего повседневного гардероба. Это будет весьма хорошо!
Ни к чему нам, женщинам, брюки. Другой одежды вполне хватает (чисто женской) - вот её и надо носить.
Ольга Матвеева
Контрастный душ тонизирует не только тело, но и вещи. Вещи садятся от перепада температур при стирке.
физику учить надо!
В горячей воде вещь садится
не стирай прибавь в весе вот и все.
Как правило, шерстяные вещи (ткань животного происхождения) садятся после стирки в горячей воде. Волокна животного происхождения: шерсть (овечья, альпака, лама, викунья, верблюжья, кашмир, ангора, мохер) , шёлк.
Стирают натуральное волокно только вручную стиральными порошками для тонких или шерстяных тканей. Максимальная температура воды при стирке составляет 30°С.
АТЛАС – шелковая или полушелковая ткань атласного переплетения с глянцевитой лицевой поверхностью. Атласное переплетение, как предполагают многие специалисты, было первоначально достижением китайских ткачей, работавших с шелком. Необычная тонкость шелковых нитей делала почти невидимыми места пересечения утка с нитью основы. Атлас используют для изготовления одежды, платков, галстуков, занавесей, обивки мебели, отделок. Изделия из атласа можно стирать при температуре 30 градусов вручную мягким стиральным порошком. Атлас нельзя тереть, выжимать и выкручивать. После стирки изделие из атласа необходимо прополоскать в холодной воде, добавив немного уксуса для того, чтобы вернуть яркость цвета. Гладить слегка влажным при температуре 150 градусов, используя положение терморегулятора на утюге - "шелк" с изнаночной стороны.
Скорее всего стрей был в составе и после стирки в горячей воде весь "вышел". Тогда просто надо брюки ушивать.
Женя Пащенко