Домоводство

Муравьи дома. Есть советы?

АААААА HELP ! !
Я просто уже не могу ! !
Как боротся с муравьями дома?
Они вылезают из маленькой трещины в полу.. . ещё они не фараоновы, и не рыжие, а чёрные такие, ещё есть большие с крыльями!
Надоели вылезают часто!
Мы их убираем! Подметаем!! !
ОНи ЛЕЗУТ И ЛЕЗУТ
сыпали и перец, и химию, и всё мыли, только что не делали, даже дырку в полу закрывали
а они уже 3 года летом выходят !
НАДОЕЛО
самое странное никаких крошек нет! они просто ходят по комнате!! !

П О М О ГИ ТЕ ! !
МЫ УЖЕ УСТАЛИ !
в дезинфекционную станцию не обращались? у них новомодные препараты есть, мы так сверчков выводили
Ольга Голубева
Лучший ответ
может в санэпидстанцию позвонить? вам подберут средство.. .

сыро у вас под полом или все-таки вы этих муравьишек чем-то кормите))))
ИНСЕКТИЦиДЫ! слышали о таких?
купите мелок от муравьёв. продаются в садовых магазинах. чертите им места трещин в полу. . проверено . помогает. помрут все ваши мураши дня за два три. .
Прекрасное средство РЕГЕНТ.
Поищите.
А трещину закрыть нельзя?
дихлофос
мы покупали такой порошок от муравьев в магазине, и засыпали большим количеством в дырку, из которой они лезли. Пропали.
Только один ПРОВЕРЕННЫЙ способ есть. В переваренный желток добавляете буру или борную кислоту, раскидываете шарики в местах скопления. Способ 2 - растопить мед, перемешать с бурой или борной кислотой, разлить в маленькие крышечки. Как съедят, обновлять. Мы объединили два способа. Уходят через две недели. Мы много лет мучались, избавились только так. Никакая химия их, к сожалению, не берет.. И дырки заделывать бесполезно, они в микроскопические щели пролезают.
Ольга *****
попробуйте дырки, в которые они лезут, заделать герметиком, цементом или ещё чем-нибудь, на подобе этих. Сходите в магазин, в отделах с химией спросите средство от муравьев, только не берите дихлофос или разбрызгивающие средства, хуже от этого будет только вам, лучше берите гели, они чаще без запаха, разложите в тех местах, где лезут муравьи. Если в доме есть животные - будьте осторожны
купи какую-нибудь химию против муравьев
Наталья Ростова говорю же пробовали!
мы в лагерь попали и у нас в вип доме завились они. мы СПЕЦИАЛЬНО бросили пакетик от сладкого (чипсы) они туда все сбежались потом взяли и выкинули на улицу. а потом пришла ну девушка которая там работала помазала мазью и они исчезли. можно еще корку от апельсина