наши нашли способ бороться с неплатильщиками отключением канальи. . невозможно воду перекрыть в одной квартире -кто ж в нее запустит?) )
http://smizone.info/16386-V_Ekaterinburge_v_kvartirah_tochechno_otklyuchayut_kanalizaciyu.html
вот таки у нас изобретатели))
Домоводство
Существует ли способ отключить отделную квартиру от водоснабжения? Если да, то что это за способ?
Анна Иконникова
А Вы не в курсе, подобное перекрытие канализации возможно только с квартир соседей? Или же доступ к квартирам соседей тоже не нужен?
Конечно, приходишь в квартиру, отрезаешь трубы от стояка и ставишь заглушки или завариваешь
Если только срежут трубы и заварят.
Перекрыть ввод воды на входе с представителем водоснабжающей компании с опломбированием и составлением двустороннего акта.
У кого как, у нас можно, просто перекрыть кран на входе в квартиру, так же как и отопление.
наверное воду можно отключить только в самой квартите.. . так как ведь подача по одной трубе ко всем, а не отдельно в каждую.. .
а раз перекрывать в конкретной квартире, то как это можно сделать без собственника.. . если у вас есть ключи.. . там все равно акт нужно составлять.. . с владельцем.. .
если речь идет об аварийной ситуации.. . то тоже вряд ли.. .
помню у нас соседи с верхнего этажа уехали, воды не было, кран они не закрыли, а когда воду вновь дали.. . о том, что они уехали весь подъезд узнал.. . пока аварийка приехала, залило всех с 9 по 1 этаж.. . так они воду в подвале перекрыли (всему подъезду) и сказали ждите пока владельцы квартиры вернуться.. . вот так вот.. .