Домоводство

скажите пожалуйсто-сколько порошка стирального вы в машинку сыпите?

сейчас мастер был-сказал я машинку порчу потому что полный контейнер засыпаю (
Мариша Нужная
пластмассовый стаканчик- 150 гр
Анастасия Греб
Лучший ответ
не, я экономная. половину от положенной дозы (на пачке табличка есть, кол-во белья (кг) кол-во порошка (мерный колпачок), степень загрязнения... (если честно. я гелем стираю, но так же экономлю)))
Юля Бызова
30грамм.
Lilia Manukyan
Я не сыплю полный контейнер, потому что плохо потом выполаскивается все это. Однако мастер ваш глупость сморозил. Порошок не может портить машинку. Даже если вы стираете кипятком, то порошок не контактирует с нагревательным элементом. Вода сначала нагревается, потом подается в барабан, частично проходя через резервуар с порошком. Кроме того, в дорогих порошках (Тайд и др. ) кладется антинакипин, так что это даже полезно. Я обычно кладу только половину, и белье отлично отстирывается.
нее, полный никогда не сыпала. Детского порошка примерно 2 ст. ложки - если белья много.
Для нашего белья - примерно 1/4 контейнера (если стирать много)
Анна Ягодкина
половину контейнера, если сильно загрязненное белье, то больше половины
Да ну какой полный контейнер вы что. Я засыпаю половину от указанной нормы. Все прекрасно отстирывается.
Там стаканчик кружка для нормы должен быть разве нет ))
А мастер мне кажется просто для отмаза это сказал )))
Мне специалист, когда машинку подключал сказал, что сыпать надо в резервуар 1 для предварительной стирки нужно не болье 0,5 столовой ложки, а в резервуар основной стирки 1 столовую ложку стирального порошка. Я так и делаю, правда, покупаю только немецкие порошки, они лучше тех, что сделаны для нас :((((
Мариша Нужная мне сказал 4аж ложки можно
Зависит от жесткости воды в вашей местности. Вода мягкая (Москва) -порошка немного. Вода жесткая (Екатеринбург) -больше.