Скажите, какого рожна вам важней сраные бумажки важней собрать и заполнить прежде чем помочь человеку?
Вы клятву Гиппократа давали или как?
Почему в России такая тупая медицина?? ? Быстрей сдохнешь, чем помощи дождешься
Домоводство
Кто работает в больнице или скорой?
это точно.. .
у меня отец упал замертво, а она меня в скорой про хронические заболевания спрашивала, а потом обижалась, почему я на нее наорала.. .
короче, отец умер.. . приехали уже к бездыханному телу фельдшера.. . ити их в душу мать
Средства массовой информации постоянно играют на пропогандистской находке в виде пресловутой КЛЯТВЫ ГИППОКРАТА, которая, кстати, носит исключительно ритуально- сценический характер при посвещении в студенты и ни в коей мере рангом ЗАКОНА не обладает .
У далеких от медицины граждан давно сложилось мнение - коль врачи давали такую клятву, то обязаны всех лечить бесплатно и бескорыстно, не щадя своих сил и времени. И вообще ангелоподобным существам в белых халатах не нужны никакие материальные блага. Не случайно сами медики невесело шутят: «После принятия врачом клятвы Гиппократа на его шее затягивается стетоскоп, а на жизни ставится большой красный крест» .
С чего кто-то взял, что врач чем-то отличается от любого менеджера среднего звена? Врачи что, люди второго сорта? У него такие же хотелки, как у всех? . На него также наплывает хандра и лень. Он так же злится на свое начальство и на маленькую зарплату. И ничем он тебе не обязан, он давал клятву не вредить, а не работать бесплатно. …Врач не в рабстве, он отвешивает пилюлек ровно на те три рубля, которые за тебя платит государство. Не согласен с этой суммой - пиши письмо Путину, может, добавит» .
Врачи работают не бесплатно. Я плачу, и другие платят налоги, которыми оплачиваются бюджетники. И одно дело, когда действительно в больнице нет лекарств либо операция требует официальной оплаты, но совсем другое дело, когда какой-то скот кладёт лекарства себе в карман и отказывается полноценно лечить» .
Да, врачи работают не бесплатно, а ровно столько, сколько им платят. У них в обязанностях не прописано - за эти деньги носить пациентов на руках и лично засовывать им пилюльки в желудок. Не нравится? Претензии к их работодателю, а не к работникам. И что значит «не полноценно лечить» ? Если есть показания к определенному виду лечения, врач будет лечить больного этим способом. А если можно сделать для него нечто большее, то уже извините, придется врача чем-то заинтересовать».
так вот, как раз, чтобы бездыханное тело того самого неизвестного и не привезти, так подробно расспрашивают, и расспрашивают, кто незнайки по медицине, а кто знайки: - те вечно вляпываются в истории, - человека спасли, а бумажку не заполнили.. . Лично, как медик, знаю кучу вариантов, но более всего меня поразили два, -1-й, когда у меня в аптеке мужик дуба дать пытался, - не то чечен, не то грузин, а они меня допрашивали, - где живет и, как фамилиЁ, слава Богу, хоть один из них очнулся и наорал на этих дебилов, что у него тромбоз легочной артерии - шевелитесь, ( мужик - жив) , а второй, - когда человек умер, а врач из приемной пришла, через час, но ребята для мужика пить просили, а воду за окно выплеснули ( а он уж пол-часа, как преставился ), так на приемном покое труп и повис...
Успокойтесь прежде всего. Это в Вас играют всплески былой жизни, советской: ) Вы вот знаете, например, что в благополучной Швеции понятия "токсикоз" при беременности не существует? а что беременнось при угрозе выкидыша не сохраняют? А Вы все на Россию гоните!
Потому бумажки в первую очередь, что обложили медиков со всех сторон всевозможными ОМСами, МЭСами и прочими стандартами сегодняшней медицины. За границей с этим еще жостче. За Ваши деньги - любой каприз. А так - что предписано номенклатурой. Вот и поехали : таллон, статталлон, рецепт, листок нетрудоспособности, страховой таллон.... а не напишешь- козлёночком станешь))
Не забывайте где живете и кто вас окружает.
муж на скорой работает, бумажки приходиться заполнять, но не те о которых вы говорите - он водитель
Вам так кажется, в США не лучше с этим. Год там прожила. Часто болела. Последний раз очень сильно, в итоге никто помочь не смог там - ничего не увидели и не услышали, а вот в России всё увидели, услышали и даже вылечили. В Штатах тоже чего-то всё копались копались с этими бумажками, номером страховки и прочей ерундой (что в скорой, что в больнице - сдохнешь там быстрее) . Но тут опять же всё зависит от клиники и врачей.