Домоводство

Нужна ли в хозяйстве мультиварка? Или будет очередная коробка на полке пылиться?

Marina
Конечно нужна!
Мультиварка это не просто хорошо, это очень хорошо. Знатоки сравнивают приготовленное в мультиварке с приготовленным в печи.
Недостатков я не вижу, а вот достоинств - масса.
Можно готовить без жира - здоровое питание.
При готовке на кухне не жарко.
Экономия времени - вам нужно только загрузить в Мультю нарезанные продукты, а она всё сама приготовит.
Выбирайте не марку - объём. Там внутренний резервуар - покрыт тефлоном. Максимальный срок службы- 2-3 года, потом надо менять. Менять внутреннюю кастрюлю - дорого, дешевле новую купить. А зачем платить за дорогие Мульти? Любой рецепт для Мультиварке можно приспособить к любой Мульте. На пару в ней готовлю, рис, гречку варю, супы, борщи, жаркое, мясо тушу, рагу мясное и овощное. А тушёная капуста какая там обалденная!! !Всё-равно всё, что готовлю не перечислить. Она для здорового питания. У меня нет "Выпечки" в мульте, нет и "Варенья", Но я и пироги в ней пеку, и бисквит, и хлеб очень вкусный, и варенье варила всю осень. И сейчас варю очень вкусное варенье.
МУЛЬТИВАРКА. РУ - главный сайт о мультиварках www.multivarka.ru - главный кулинарный форум о мульти варках, рецепты, советы, обмен опытом Вот сайт, которым я пользуюсь. Посмотрите, почитайте.
У меня больше года. Готовлю в ней каждый день.
Хочу купить ещё одну.
Olga Vlasyuk
Лучший ответ
Это Вы уж сами решите, нужна она Вам или нет. Точно не относится к приборам первой необходимости. Я от покупки отказалась, год думала и решила, что мне не нужна. Каши мы не едим, рис и так умею готовить (или в пароварке ставлю) , тушу на плите, духовка печет бисквиты, хлебопечка у меня есть....А многие довольны. Вот гляньте что готовят http://forum.say7.info/topic14604.html
Мы купили и очень рады, никогда плов не умела делать, а тут пожалуйста, подруга купила, тоже восторг!
даже муж освоил)
удобно ведь, когда закинул и забыл, а не стоять у плиты, не вижу минусов вообще!
Ирина Кендюх
♆♆♆ Да нужна, китайцы производят, трудятся, а вы не покупаете!
Ваши подозрения оправданы. Я вот подумала, что для полного счастья достаточно иметь казан и сковородку. Всегда в ходу, все можно приготовить. Вот аэрогриль 2-ой год пылится в тумбочке.
Марина Жогло
я думаю что она полезна пожилым людям- готовить им тяжело со временем становится. (только эл. энергии жрёт много наверно)
Оля Корякина
А не нахожу ее полезной для себя. А ты сама решай.
Сколько в реале народу знаю - никто не пользуется. А в сети прямо-таки ей оды воспевают
Ксюша Чеснова
Olga Vlasyuk Я - реальная. При желании разрешу и потрогать себя, что б Вы убедились, что это так.))))))
Мультей пользуюсь - читайте мой комментарий. И мои друзья пользуются - все тоже очень даже реальные люди!))))))))
Редко пользуюсь. У меня ещё аэрогриль, им пользуюсь чаще.
кому как.. . читаласпоры по ней)
ну мне нравится, с удовольствием пользуюсь, не пылиться, всегда при деле