Домоводство
А Вы готовите "ленивые" вареники? Или считаете, что это стыдно?)) ) И лепите обычные, а?
Какая у вас аппетитная картинка. То, что может облегчить мне жизнь стыдным не считаю, и почему-то ленивые вареники кажутся вкуснее.
Мне не стыдно. Я люблю их.
я вообще не готовлю вареники--мы их покупаем. и пельмени тоже. и пеку я только из покупного теста.
и мне ну ни капельки не стыдно
я вообще никакие не делаю и мне ни фига не стыдно)))
Я леплю обычные, потому что нам так больше нравится. И лепить нравится, и кушать ) Нам так вкуснее ))
обожаю ленивые вареники, часто леплю )))
Быстро и вкусно)))
леплю, и ем с удовольствием. Я вообще люблю всё ленивое: голубцы, вареники, тесто (без опарное)
Ekosya Zani
и ведь оно, как оказывается, не "ленивое" вовсе! всё это надо готовить, это все равно труд..
О! Спасибо напомнили! завтра дочке сделаю!
Нет, не люблю ленивые вареники.
я ток ленивые голубцы готовлю, вкусно и быстро!
никаких не леплю, иногда покупаю магазинные. Раз в полугодие поем и больше не надо.
никаких не леплю, ни ленивых, ни трудолюбивых)
готовлю ленивые и вареники и пельмени. но по своему рецепту: раскатывают тонко тесто в блин около 20 см в диаметре, намазываю начинку (мясной фарш или творог или кортофель. и скручиваю в рулетик. прищипываю край, чтоб не раскручивался и варю потом уже на тарелке этот рулет режется на кусочки. очень вкусно и быстро и намного симпатичнее простых пельменей.
если мало свободного времени, то почему бы и нет))
Мне тоже интерестно, чем стыдно? это разные блюда, с разным вкусом.
а я не знаю чем они отличаются от обычных, объясните плизз))))
Ekosya Zani
не надо по отдельности готовить тесто и начинку и лепить их. смешивается творог (500 г), полстакана муки, 2 ст.л. сахара, яйцо, сольпо вкусу. раскатывается пласт теста толщиной 1 см, разрезается на прямоугольники шириной 2 см, кидать в кипящую подсоленную воду и варить до всплытия. быстрее гораздо обычных.
а в чем стыд-то я вот что-то не пойму?
Ekosya Zani
некоторые считают, что фи! это только лентяйки их готовят)))
ну почему это стыдно?) каждый кушает то, что ему нравится) я, например, люблю такие. а если блюдо простое, то это не значит что оно плохое)
у меня муж вареники лепит ...с вишней)))