Домоводство

кашель у ребёнка

помогите советом! у моего сыночка (ему 1,3 года) кашель не проходит уже меся. врач приходит, слушает-хрипов нет, все, говорит, нормально. но малыш-то кашляет! уже давала ЛАЗОЛВАН, ГЕКСОРАЛ, ничео не помогло. только мне кажется чтокашель проходит-опять он "сташно" начинает кашлять. сейчас даю СТОПТУСИН -никто не сталкивался?? ? может от него он сейчас больше кашляет-ну, типа адаптация к преперату? может посоветуете компресы какие?
С такой проблемой не шутите. И если ваш врач проблемы в этом не видит, срочно меняйте врача и обязательна сделайте флюрографию. Причина кашля может быть и аллергического характера, если есть хоть малейшие признаки диатеза, кашель вам не вылечить, пока не пройдет аллергия. Из народных средств хорошо помагает редька с медом, компресы при сухом кашле делать нельзя, может развиться обструктивный бронхит с остановкой дыхания. Все это ваш врач должна была вам сказать уже давно. Пусть выпишет направление на УВЧ или ингаляции. И будьте очень осторожны с народными методами, что взрослому лекарство, малышу - смертельная опасность. Выздоравливайте поскорей! Удачи!
***dita*** _
***dita*** _
6 197
Лучший ответ
Кашель если мокрый, то помой картошку, свари в мундире, растолки, прямо с огня в целофановый пакет, пакет в газету, оберни тонким полотенцем, чтобы было горячо, но не обжигающе. На грудь ребёнку, накрой подушкой и пусть посмотрит лежа мультик минут 20.Про сухой кашель не знаю, у моей всегда мокрый был.
лучше без экспериментов. мы так дочке кашель лечили-лечили, а оказалась аллергия. сходите к аллергологу, сейчас повальная аллергия у деток.
Попробуйте провериться на паразиты. У знакомых та же ситуация была, сказали, что из-за паразитьо, они пропили лекарства, которые им посоветовали и все прошло
Х:
Хомkа :d
2 745
http://www.zinevich.ru/component/option,com_fireboard/Itemid,86/func,view/id,725/catid,13/limit,6/limitstart,6/
компресс из вареной картошки и редька с медом.
ОО
Оля Орлова
1 295
Елена Орлова Внимательнее со сслыками! Неправильная ссылка! :)
Скорее всго кашель аллергический, обязательно сдайте анализы на установление аллергенов, а то и до астмы не далеко. Кстати, сухой теплый воздух в помещении тоже может вызывать кашель.
Ребёнок маленький лучше не эксперементируй. Покажи ребёнка другому врачу. Попробуй купить детскую сухую мекстуру от кашля. Еще кашель может быть аллергический, сдайте анализ на аллирген.
Елена Е
Елена Е
653
Может у него аллергия?