Домоводство

Сваренные щи забыла к ночи убрать в холодильник, простояли всю ночь на плите, в кв-ре душно. Можно есть? :(

Если не скисли, то можно. Но можно и прокипятить для гарантии.
Виктория Рудченко
Лучший ответ
Если не скисли - прокипяти, поднимаются шапкой при кипении, значит скисли... Но если такая нужда, можно сильно-сильно прокипятить и можно есть даже скисшие....
Сымбат Исанова
Ну такую жару всю ночь простояли, это сколько микробов теперь в них развелось, ведь кипячением не все микробы убиваются, а те которые остаются они самые вредные и в тепле они размножаются молниеносно, а особенно если было сварено на бульоне. Я бы например не стала рисковать своим здоровьем, щи намного легче и дешевле сварить другие, чем лечиться от отравления вредными микробами.
Ирина Мазина
Если они не пахнут кислым, то можно. Перед употреблением довести до кипения.
нет пены-есть можно.. вскипятите... делов то)))
Татьяна *****
Если сильно не забродили. Пена есть?
Обычно просто прокипятить достаточно, если немного забродили - щепотку соды.
И не обращайте внимания на ответы мужчин. Многие в кафе и не такое едят, просто не знают, как из из чего в жару готовят.
прокипятите и узнаете
Лена Тэйшова
Я вчера так же сделала) ) утром вскипятила, ели-все живые)
Можно! Если послабит, ничего страшного!
Если крышка кастрюли была закрыта-можно вылить. Если крышка была прикрыта, то есть оставался просвет в палец шириной, можно смело кушать.
Ну если не прокисли :-) Прокипятите и ешьте.
Аня Горбатова
понюхай и прокипяти, тогда думаю можно
есть или не есть каждый решает сам
Перекипятите и можно есть
Я бы не рисковала. Продуктов и трудов, конечно, жалко. Но... будет обиднее получить пищевое.
если кислым не пахнет то прокипяти и можно есть
если только под дулом пистолета, а добровольно я бы не согласился
Оксана Пелевина Кто в ресторане или кафе вас спрашивать будет?