Домоводство

как воду економить по водомерам? стоят в кв ре водомеры на гар и хол воду? кто как економит? поделитесь, люди.

стоят лет 5. и гОр и хол... до установки платили за 20-25 кубов ежемесячно. сейчас в 6-8 укладываемся и не зажимаемся ни с мытьем. ни со стиркой.

воду вообще нужно экономить.
поставить кран не откручивающийся. а рычажный- чтобы легко открывать и закрывать было - намочил руки - закрой. намылил-потер -открой. не лить сплошным потоком и большой напор чаще всего не нужен.
стирка в машинке на 3\4 заполненности. а не по полтора носовых платка.

поставите и увидите. что плата за воду существенно уменьшится.
плату за установку "отобьете" примерно за 6 месяцев.
Ольга Юрьевна
Лучший ответ
...без счетчека платили за 20кбм (нас двое) сейчас 4-5 кбм набегает, расходуем нормально без особой экономии....
Lilia Rausch
Зря воду не льем. Потребляем столько, сколько требуется.
прежде всего следите чтобы не было утечки воды (Например кран капает или в унитаз вода из бачка льется ) когда моете посуду воду включайте не на полный напор стираю в основном в стиралке-автомат потребление воды гораздо меньше и воду горячую не надо унитаз можно поставить с двумя видами смыва (полным и частичным) а так больше особо не экономим все равно по счетчикам выгодней получается чем по нормам По нормам выгодно платить когда у вас прописано гораздо меньше людей чем проживает фактически
ни как, всё равно по ровну на всех поделят
сверлишь дырочку и вставляеш иголочку ток смотри не пались перед жкх а то они такое изобретение куда нито нам засунуть его могут!!!!)))
Напор воды сделай маленький, и смотри, как та фигня, он же счетчик, перестанет вертеться.