Подскажите, плз, порядок закладки овощей на суп. Сколько времени варить? Хочу чтобы было вкусно! !
Спасибо.
Домоводство
Бульон мясной сварился. Хочу сварить ЩИ.
Это очень просто. я сварила щи 30 мин. назад.
сначала мелко нашинкованная капуста. варишь после закипания 10 мин. кладешь картошку варишь еще 20 мин. потом пережареный лук морковь с томатной пастой ложишь добавляешь лавр. лист солишь перчишь. минут 10.выключаешь.
Асель Иманбаева
Спасибо!
Асель Иманбаева
Сварила по вашему рецепту + в добавила зелень)
Да хоть все сразу, варить 15 минут достаточно и дать постоять.
а получится компот
летние обычно делают без зажарки
т. е. лук и морковь можно забрасывать вместе с картошкой ( соседка повариха научила и картошку для щей и борщей резать соломкой .. почему то важно, чтоб все овощи были резаны одинаковой формы) ,
капусту в последнюю очередь
томат-пастой не пользуюсь, только свежими помидорами или соками с мякотью,
минут за пять до отключения добавляю чуток уксуса ( а запах быстро испаряется) придает кислинку
и под конец - зелень.
капусту в последнюю очередь
и под конец - зелень.
все верно и посоли!!
Лук с морковью чуть обжариваю и кладу в первую очередь. Варю минут 5-7, потом картофель. Ну а капусту, особенно молодую, в последнюю очередь, её варить совсем недолго, минут 5. Если капуста не нового урожая, то варю дольше.
Картошку ломтиками, затем капусту нарезать помельче, затем зажарку из нарезанного лука+моркови. В конце зелень сушеная или мороженая. Все!
Асель Иманбаева
Спасибо!
В такую жару будешь щи есть? Окрошечка нужна. А на бульоне свари рис или гречу.
Асель Иманбаева
В следующий раз сварю рис или гречу. В обед ем суп.
щи обычно делают с кислой капустой
Харашо свари барща