Домоводство
Как думаете, у нас в России будут актуальны Курсы Бабушек?
Ну, там научиться пирожки печь, вязать носки и безрукавки, выразительно читать сказки, играть в детские игры (в том числе, народные, подвижные, компьютерные) , изучить детскую и подростковую психологию и культуру и всякое такое? Что бы вы включили в программу обучения?
Как-то на одном женском форуме я написала, что хорошо бы принять закон, обязывающий каждого будущего родителя получить хотя бы минимальное педагогическое образование, что-то вроде курса по основам педагогики и детской психологии. Так молодые мамочки там такой крик подняли, обвинили меня во всех смертных грехах и написали петицию админам с требованием заблокировать мой аккаунт.
Тут не с бабушек надо начинать, а с родителей. Молодые соплячки трахаться научились, одного-двух с трудом родили, а потом видите ли, ребенок ее достает, крик и ремень не понимает, какие ей таблетки попить, чтобы себе нервы не портить! Дитю тому 2-3 года, а справиться уже не может.
Бабаева Евгения
Хорошее предложение. а как реализовать то? И на всех ли распространять? И как его получать. платно или государство будет оплачивать? И что делать с теми кто такое образование не желает получать? По логике стерилизовать наверное. Мысли правильные, только слишком узкие. Должен быть общегосударственный уровень, пропаганда. через СМИ, школу, телевидение. Что то похожее было в СССР
Вряд ли. Те бабушки, которые уже бабушки, им эти курсы не нужны. А те кто сейчас становится бабушками это возраст 40-45 лет. Они это все уже давно умеют, и просто так относить деньги за курсы бабушек они не станут. Финансово мне кажется бесперспективная затея.
Обязательно работу на компьютере. Я серьезно. Бабушки не должны, например, часами стоять в очереди в Сберкассу, когда заплатить за квартиру можно онлайн. Да и много других удобств предоставляет интернет. Бабушкам многое уже трудно.
бабушки разные бывают
из вышеперечисленного трудно освоить ПОДВИЖНЫЕ подростковые игры
все же делайте скидку на возраст
мне такие курсы ни к чему
я даже комп освоила сама без курсов-и терминалы оплаты мне не страшны
вязать-печь-читать-играть уже 5 лет с внучкой делаем-играем
все же делайте скидку на возраст
мне такие курсы ни к чему
бабушки и так все знают, они сами кого хочешь научат!
Эльвира Райцанова
Ну, не знаю, не знаю... наша бабушка в компьютерные игры играет. Ни одной пары носков не связала 2-м внукам (12 и 5 лет), хотя и умеет... наверно, не в умении дело (
Да не будут они пользоваться спросом. Если своих детей вырастила, то уж внучат развлечет раз в месяц. А готовить там, стряпать к возрасту бабушки любая женщина сможет. А если не захотела этому научиться раньше, то потом и под палкой не заставишь.
Необходим вводный курс для родителей: "Как привести бабушку на курсы"))))
Насчет актуальности сомнительно, конечно, обычно "базовыми" навыками пожилые женщины уже обладают)