А то читаю тут некоторых, готовы круглосуточно хлебать чаи, доиться, мяться, цедиться, ребенка постоянно на сиську вешать,
Зачем столько мучений? Типа мы не ищем легких путей?
Домоводство
Дамы, а вы будете насиловать свою грудь, если молока мало или просто перейдете на смесь?
Я не мучала себя, заметила что молока стало меньше и перешли на смесь.
А толку? У меня молоко пропало, когда Юле было полтора месяца. Выросла на искусственных "кормах".Никаких проблем со здоровьем не было. Тоже врачи ругали, типа, почему не сказала, мы бы материнское молоко бы нашли. Но я не могла себе представить, чтобы моего ребёнка кормила чужая женщина, предпочла смеси.
Как представлю какой кошмар это ИВ, бутылки-смеси-соски-стерилизация-подогрев. . а ночью, стой спросонья смесь наводи пока ребёнок орёт.. . А если смесь не подошла? Запоры, аллергии... нафик-нафик. Не, я уж лучше чай попью и ребёнка к груди лишний раз приложу.
Про здоровье спорить не буду, вменяемому человеку и так понятно, что лучшей (или хотя бы достаточно приближенной по составу) еды, чем материнское молоко для младенца ещё не изобрели.
да буду.. это было моим принципом. . зато кесарилась ..мне писка растянутая не нужа.
У моей дочери было смешанное вскармливание.
Молока было крайне мало, поэтому с месяца начала давать смеси, но, до 9 месяцев давала и своё молоко.
Не правда, что на смесях дети вырастают здоровее тех, кого кормят грудным молоком! Этот миф придумали ленивые мамочки, кому не хочется, что б у их ребёнка был хороший иммунитет. А он закладывается именно от материнского молока.
Я в свое время перевела дочь на смешанное кормление. От груди не отказалась.
если есть любая возможность хоть раз в день давать ребенку грудное молоко, то ради своего чада и его здоровья, нужно это не упустить... ничего не мяла и не доила, а до года, вечером или ночью на один раз хватало... а у одноклассницы ребенок погибал, бегала к знакомой соседке за 30 граммовой рюмочкой грудного молока.. очень помогло
Да этож такое ни с чем не сравнимое счастье -кормить ребенка грудью... я не только себя и свою грудь... я и всех вокруг изнасилую и построю за это:)) )
А если серьезно, да я сторонник ГВ, но если для женщины кормление грудью не в радость а зачастую связано с большим количеством мучений и проблем может и стоит отказаться-это процесс должен быть в кайф обоим иначе нет смысла. У меня есть пример, одна моя знакомая так с первым мучалась ( узкие протоки, молоко идет плохо- мастит за маститом, с антибиотиков не слазила и все равно пришлось отказаться рано от ГВ) зато потом второго родила и все нормализовалось-никаких проблем, больше 2 лет кормила. Так что нет тут единого для всех рецепта-кому что подходит в зависимости от ситуации
Да, до сих пор насилую. Ребенку 1,4 г.
искуственники страдают в последствие ожирением и дерматитами
Надежда Шестопалова
Ерунда.
Сейчас столько дерьмовых продуктов нам подсовывают в магазинах-МОЖЕТ ТВОЙ РЕБЕНОК ДОСТОИН НАТУРАЛЬНОГО ПОЛЕЗНОГО 100% ПИТАНИЯ? ЕСТЬ ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ, А С ГОДАМИ ПОНИМАЕМ ЧТО ЗДОРОВЬЯ БОЛЬШЕ У РЕБЕНКА КОТОРОГО КОРМИЛИ ГРУДЬЮ-ТАК ЧТО ТЫ ВРАГ СВОЕМУ ДИТЮ?