Домоводство
С соседкой каждый раз здороваюсь, но она что-то в ответ невнятное буркнет, либо кивнёт слегка, даже не посмотрев. Неужели
"Здрасьте" сказанное человеку прежде всего во благо здоровающемуся... Вы улыбнитесь ей что ли... воспитание то у всех разное... может ей всю жизнь так буркало её окружение...
вокруг вас мир не крутится, пора бы это выучить уже. Люди живут и поступают так, как им это нравится, а не так. как того желаете вы и ваша дочь. Вам неприятно-ваша проблема. не соседкина
Сабрина Султонова
моя проблема, и что с ней делать?
Наверно, такая соседка есть у многих. У нас - тоже. Стараюсь не обращать на неё внимания. Как на стенку. На стенку в парадном Вы же внимание не обращаете? - есть и есть.
И не здоровайтесь.
Я после нескольких таких бурканий перестала здороваться.
И не здоровайтесь.
А вы всё равно здоровайтесь-вам здорвья прибавится.
Сабрина Султонова
я так и делаю, но каждый раз остаётся неприятный осадок и я об этом думаю.
Я с такими после первого раза не здороваюсь. А зачем Вы унижаетесь?!
Ну и вы, проходя мимо, кивните головой и скажите - Нелло или Хай и хватит с такой соседки за глаза.
а вам ее "здрасте" нужно вообще?
А зачем вы с дочерью к ним лезете (если конечно до этого "бурканья" тесно не общались)? Меньше общаешься с соседями - меньше проблем...
Сабрина Султонова
нет, не лезем - не беспокоим их. Только здороваемся при встрече и всё на этом.
Оксана Ходий
А зачем,это правила проживания в вашем доме?Как-то не очень верится,что ни с того ни с сего хочется здороваться с абсолютно чужими людьми...
Я с такими стараюсь не общаться. У меня тоже есть такая соседка.
Ну и нечего расшаркиваться перед такими. Она может вас ненавидит. Пусть идет лесом. У меня была ситуация, когда у моей бабули от старости ум повредился, она начала по дому небылицы рассказывать про нас. Так на нас так все буркали. Я переживала сильно. А потом плюнула. Я ни в чем не виновата и мне казниться не за что. Потом соседи поняли, что у бабули проблемы с головой. И начали сладко улыбаться. А кто так и продолжает буркать - пффф.. . на них. Лицо топориком - и пошла дальше.