Домоводство

Соседка не дает жить

Моя соседка возомнила себя человеком, который несомненно должен руководить моей жизнью. Я живу с молодым человеком, и моей подругой с её молодым человеком (но это временно, месяца на 3, пока они делают ремонт у себя).Соседка сначала звонила мне в дверь и просила закрывать дверь потише, якобы у неё очень чуткий сон и офигенная слышимость. Мы сначала старались, но у неё видимо совершенно другая цель. Через неделю она снова позвонила в дверь и стала орать на нас, унижать, якобы она каждый раз просыпается от того, что мы входим в квартиру. Лично я не просыпаюсь от того, что молодой человек подруги поздно приходит, но каждый раз просыпаюсь от звонков и оров соседки. После всяких скандалов не сплю ночами, у меня начались огромные проблемы со здоровьем из-за неё, я теперь даже боюсь входить в квартиру, а от звонка в дверь меня просто передергивает, кто бы за дверью не стоял.Потом она пошла в милицию, где ей конечно же не смогли помочь.. Но меня не устраивает то, что всякая ненормальная пишет на меня заявления за то, что мы, как и все обычные люди, заходим в квартиру через дверь... Потом она начала меня якобы воспитывать (мне 22 - ей 39). Начала обзывать меня и моих друзей наркоманами, алкоголиками, идиотами и т.д... Ну мне просто неудобно перед людьми... Тем более она орет на весь подъезд, а я не хочу, чтобы весь подъезд считал меня каким-то быдло.От неё недавно ушел муж, хотя она, в целом, успешная женщина. Но почему она переносит весь гнев на меня?Как бороться с ней, но эффективно? Я не хочу войны, но хочу спокойной жизни. Чтобы никто не вмешивался в мои отношения с людьми и не позорил меня перед теми, кого я уважаю...
Вот вредная тетка!! ! У меня была похожая. Затопил пару раз))) ) Бороться ее же способом. пока жестко не обрубишь человека - будт на рожон лезть. А счастью чужому завидуют, вот и портят жизнь, как могут.
Аня Смирнова
Лучший ответ
От звонков в дверь избавитесь купив отключающийся звонок... орать под закрытой дверью ей будет не в кайф. на краешек своей двери приклейте поролон и потычьте ее в свои старания ради ее сна.. . не поможет катайте заявление участковому о оскорблении Вас ею публично, если она им порядком надоела ей разьяснят под какие статьи попадают ее действия... Но всегда лучше плохой мир, чем добрая ссора. Чайку что ли с ней попейте? Если не поможет то и не навредит... У нас на площадке соседка так грохает дверью! Мы, когда она уезжала на дачу (а мы поливали ее цветы )втихаря приклеили ей к краю двери поролон, что толку ей говорить, если ей 80 и она глуховата...
Запишите все оскорбления на видео (скрытно) ,найдите свидетелей и подайте в суд, выставьте счет за компенсацию морального ущерба. Или - устройте "тёмную",чтоб недельки 2-3 в больнице повалялась. А вы её навестите...
У меня такая ж соседка!!! Она на меня тоже заяву писала, что я типа ведьма и колдую на неё.Т. к. после встречи со мной (в подъезде, на улице) у неё цитата"всякие несчастья случаются и голова болеть начинает".Ппросто не обращай внимание. И никто тебя "быдлом" не будет считать, т. к. все и так знают цену её высказываний!!:)
не обращать внимания ...вы еще в выходные выставляйте пакет мусора около квартиры... на пару часиков
Анна Малафеева
Я бы посоветовала ей купить беруши, если у нее такой чуткий сон. Это раз. А во-вторых, выходите к ней на беседу с диктофоном. Запишите хотя бы один раз ее слова про алкоголиков и наркоманов, дайте ей послушать и предупредите, что следующий подобный визит закончится иском в суд за клевету. Сохраняйте чеки на все купленные вами лекарства. Если дело все ж таки дойдет до суда, там вы сможете предоставить их для взыскания с нее материального ущерба. А вообще советую вам чисто по-человечески послать эту сволочь на х.. . С ними разговор должен быть короткий, там доводы не подействуют, это бесполезно.
Подружиться. Возьмите бутылку (водка, вино, шампань), пригласите к себе или зайдите к ней. У неё будет закуска, например, банка кильки. Посидите, поговорите. Успех гарантирован.
вряд ли можно вам помочь, ей необходим выход агрессии и она наша вас. уверен и вы не золото, а кто сейчас бриллиант? идти с ней в штыки бесполезно .ей это и надо, отмалчиваться- бессмысленно, попрубуйте уважительно со снисхождением ей отвечать и через недельку будет видны результаты
Kira Shmidt
39 в общем-то молодая еще.. . видать нервы совсем на пределе. Конечно, в милицию вы не будете обращаться и пакостить тоже не будете. Да и не выход это. У меня была подобная ситуация, только соседке 62 года, как вспомню, так вздрогну: ) Знакомый психолог тогда посоветовал на все ее слова отвечать словами жалости, т. е. жалеть ее. А я никак не могла сначала подобрать слова. Она начинает говорить гадости или орать, а меня колотить начинает, не могу спокойно "пожалеть" ее. И тоже, вроде успешная женщина... Попросила даже знакомого провести со мной тренинг: ) В принципе получилось, даже такое ощущение, что избегает меня (хотя это, наверное, по контрасту. Ведь высовывалась всегда, когда я из квартиры выходила и в дверь тоже с претензиями звонила) .
У нее, наверное, металлическая дверь, слышимость и вправду хорошая, если она не стала для звукоизоляции оставлять еще и старую дверь (тоже тема для слов жалости)) .
Но это ее проблемы и перекладывать их на вас она не может, вы себя-то не корите.
Судя по вашему стилю, вы сможете найти слова для общения с ней так чтобы это не выглядело издевательством и не упоминать ее неудачный брак.
Попробуйте, более решительные методы останутся уж если не получится:)
Я считаю, что надо однозначно написать заявление в милицию, чтобы вас оградили от БЫТОВОЙ ХУЛИГАНКИ, от ее оскорблений и от вмешательства в частную жизнь! ! Действуй смелее! ! От того, что она тебя старше, ей никто не позволял хулиганить подобным образом!! напиши, ЧТО ОНА РВЕТСЯ К ВАМ В КВАРТИРУ ПОСРЕДИ НОЧИ!!!!
Ольга Кулакова
В опу её послать. или открыть дверь и самой орать!!!
Ainam Bolat
У женщины горе, а в вашем лице она нашла козла отпущения (Извините), вот и отрывается на вас по полной, зная что вы не ответите ей тем же, а зря!!! Проблемы у вас уже начались, а то что думают ваши соседи по подьезду не придумывайте все прекрасно понимают, что у бабы снесло крышу, вот и дурит! Просто вежливо ей обьясните, что она не права, не поможет, пошлите подальше да от всей души полегчает. чесное слово, потом еще может друзьями станете. Я так со своей бывшей соседкой поступила, достала так же как и вас, сначала вежливо, не поняла она, потом отматерила ее как она меня, все, как бабка отворожила, поняла, что ей здесь могут ответ сделать не слабый, отстала, попыталась к другим пристать, так там сразу поставили на место, вмиг переехала в другой дом. Удачи и не переживайте из-за чужих проблем!!!
Игнорировать и "быть выше" бесполезно. Не получая отпора такие люди становятся еще агрессивнее. Диктофон - прекрасная идея. Продемонстрировать ей его можно 1 раз, но при этом сказать, что по совету юриста вы сделали много таких записей и подадите иск о ее выселении - прецеденты есть. Давайте отпор! Не надейтесь, что когда ваши друзья уедут все наладится. Она вас в покое не оставит.
Говорить ей бесполезно, если хотите спокойно жить, попросите помощи у Бога, вразумления для соседки. Считайте это испытанием.
Ну во-первых Вам надо сделать ключи для друзей, потом отключать звонок и не отвечать через дверь. Во-вторых надо ей молодого найти, она Вам очень завидует - а это только для Вас хуже. Или поговорите с ней на Ты по-равному, без ругмни. Очень Вам сочуствую, у меня тоже такая была, только старая в климаксе. Я ей нашла хахаля, теперь мы подруги.:)))
А помните Аркадия Райкина.... а в ванной мы огурчики засолим...))) ну это про коммуналку... вы сообщите своей соседке что продаете свою квартиру большой многодетной семье или гастробайтерам ...возможно она вас полюбит))) или пригласите ее вечерком на чай с тортиком... вдруг поможет... ей же после ухода мужа пилить то некого и чаю попить не с кем...
Anna Khachatryan
Значит жестко сидят, сдвиньте палку .. хорошо сидеть
Нет, посылать ее никуда не нужно-толку то от этого.. Нужно просто пойти в милицию и тоже написать на нее заявление. Что это за квартира у вас такая, где слышно все, даже когда дверь открывают? Скорее всего, дама с отклонениями, но ты ей о этом не рассказвай-не поверит. А в милиции напиши, что она мешает тебе жить, обзывает, позорит, стучит двер и все такое. Поговори с участковым, пусть и он проведет с ней беседу и покажет копию твоего заявления. Скажи, что подашь на нее в суд. Заранее проконсультируйся с каким нибудь адвокатом (юристом) за что можно ее приструнить. Действуй грамотно, не лезь на рожон. Просто заставь себя уважать, считаться с тобой. Будь уверена, правда на твоей сторонеЕсли вы и вправду с ребятами не наркоманы и дебоширы, то имеете право в своей квартире делать все что вам вздумается (ну не рушить ее, разумеется) до 23 часов. А соседку можно нужно приструнить! Кстати, если и правда появились проблемы со здоровьем у тебя-прикрепи к заявлению КОПИЮ (оригинал оставь себе) справки о состоянии здоровья. Удачи!
Мария Жукова
Напишите ответное заявление в милицию на нее, мол не дает покоя, оскорбляет, желательно свидетелей найти. Начать тоже звонить ей в дверь и требовать чего-нибудь, например тоже тишины. Клин клином...
Знаете, "против лома нет приема". С некоторыми людьми нельзя "бороться" цивилизованными методами. Пошлите ее открытым текстом и, желательно, на весь подъезд.
Не а, без войны не получится! Ту ттолько клин клином. По- хорошему бесполезно! При малейшем шорохе из за стены объявляйте, что она Вам жить мешает, дверями скрипит, телевизор громко смотрит ит. д. Желательно тоже на все парадное. Ну соответственно Вам придется себя вести тише воды. Кстаи, можете тоже на нее заявление написать, причины найдутся я думаю.
познакомь ее с мужичком
Скандалить с ней не надо. Не обращайте на нее внимания, и все. Подурит и перестанет.
Будьте выше нее.
да пошли ее на... небо за звездочкой
Радуйтесь, что она одна- у нас таких 2 - одна под нами, вторая на нашей площадке, еси и кричат, то на весь подъезд, если что не устраивает, сразу в суд подают, что такое праздник для них непонятно- они как крысы всю жизнь в свих нах сами по себе, ни детей, ни внуков! Вызывала милицию, писала заявление, хватило на 1 год! Сейчас с их лов мы у той, что снизу воруем электричество! Во как! Ставьте их а место, иначе сядут на шею, мы, слава богу, переезжаем! Там правда тоже есть подобна тетка, но муж ( человек тихий и скромный) по прошлому опыту с ней не стал церемониться, отправил подальше, теперь молчат, ожет пока молчат, но не позволим им подтываться нами! И вы не разрешайте!!!!
Может быть попробовать проигнорировать её нападки, ей тогда будет не интересно и она то Вас отстанет!
сложная ситуация.. . попробуйте достать ее черезмерной липучестью.. . звонит в дверь - берите солонку, сахар, хлеб, масло.. . не дайте сказать ей ни единого слова, говорите сами "У вас наверное соль кончилась? а может сахар? держите-держите! мне для вас не жалко! " и выпроваживайте за дверь. возмущайтесь сильнее ее, что мч вашей подруги хлопает дверью! буквально за неделю ваше довольное, лучезарное от ее прихода лицо ей надоест! она будет бежать от вас как от огня ;)
убей её
Похоже, Ваша соседка в нелегкий для себя период жизни элементарно пытается "подпитаться" вашей энергией, что у нее неплохо получается. Не поддавайтесь ее попыткам вывести вас из себя, на любую ее претензию, замечание и даже крик отвечайте с легкой и обязательно доброй улыбкой: "да", "конечно", "обязательно", "я с вами согласна" и т. д. Увидите - через некоторое время она отстанет от вас, вы станете ей неинтересны, что в данном случае, думаю, Вас не обидит))))))
еЕтот человек Мне так каЖетьсья толи СаМоДурА или Шыза. Дайте ейАДРЕС БЛИЖАЙШЕГО sex -shopa,пОДАРИТЕ ЕЙ ЩЕНКА, Визитку (ДИКОЙ Утки), посоветуйте попросить прощение у своего мололодого человека и умолять его вВернуться, перекреститься и позвонить людям в белых халатах и чЁрных ОЧках!!!! И наконЕчЦто УУУспокоитьСЯ!!! !
ААА!! ! Забыл.. . Откл. Звонок! И оббить свои двери мягкой ЗвуКо -ИзолЯЦыЕЙ... ПРОТИВО-УДАРННННОЙ. 1346346845875354523"%%::??**((""@@@,ОООКей!!!!