Домоводство

А вы оставляете своих деток одних часиков на два?

Вот надо за продуктами съездить на рынок. Раньше чем через 1,5 часа не обернусь. Некому оставить.
Оставляю, одну в школе, другую - в колледже.
Инна Багрянцева
Лучший ответ
Зависит от возраста детей, от степени их самостоятельности, от доступности опасных приборов, от умения ребенка пользоваться мобильным телефоном.
У нас старший - ранний во всем, так что его и одного можно было оставить, и с младшим оставить. Оставляла каждый раз с тревогой, только в крайней необходимости. Каждые полчаса - контрольный звонок.
Строгое правило - не подходить к плите, к двери и к окнам, не выходить на балкон, не трогать розетки. Выручают мультфильмы.
оставляю. Сегодня как раз такой день.
Отключить газ, спрятать спички или зажигалку, предупредить соседку, отдать ключ и попросить зайти пару раз. Если что, то соседка сможет открыть дверь.
Диана Диана
С собой бери! мало ли что может случится.
Оставляю. У меня ж нормальный ребенок, а не бешанный псих.
Власенко Инна
Да. Дети 8 лет и 1,5 года. Закрываю на ключ и если что, старшая позвонит.
Только старших... и то часть из них!!! А вот по вечерам поздним, половину укладываем и идём с мужем погулять... пивка попить на природе, съесть морожку... просто стены уже задолбали, а ресторан на два часа просто не попрёт, там пару суток надо, чтоб отдохуть!!
одних не оставляю нигде
Моему старшему ребенку 8 лет, он спокойно сидит с сестричкой, которой 3 года. Я могу спокойно сходить по семейным делам на часа 2.
Z*
Zhaneka*** ****
с 2 лет оставляла на минут 20-30 (до магазина добегала) . Сейчас 7, оставляю максимум часа на 2-3. Подруга семилетнего оставляет с двухлетней сестричкой тоже на пару часов.
Тут от ребенка зависит еще, мой сядет у компа и будет сидеть не вставая, а другой может начнет розетки на прочность проверять или с балкона прыгнет с зонтиком вместо парашюта (был прецедент)
Ненси Орск