Домоводство

Голову ломаю! Дайте совет!

Что выгоднее шить одежду самой? Или нанять швею? Сама я шить не умею, нужно учиться, а швею хорошую надо поискать! хочу открыть бизнес с нуля, как быть? Оценка со стороны
А что так мелочиться?
Купите уж ателье... со сложившимся коллективом::))
Светлана Василенко
Лучший ответ
Людмила Фартышева Спасибо. Подумаю.
швею, лучше трёх

моя дочь работала в ателье, по найму, у заведующей полно работы и без этого, на ней освещение, отопление, фурнитура, вывеска, машинки -оверлоки, утюги и пр ...вплоть до плана эвакуации при пожаре и пр хоззаботы. А так же клиентура, реклама.. .

Хотя бы две швеи, на взаимозаменяемость, и имейте ввиду, что сейчас большинство народа небогато, они носят в ателье подгонять по фигуре и росту то, что купили готовое.. .

Шьют на заказ только те, у кого слишком сильные изъяны фигуры
одна из портних должна хорошо знать крой
Большой прибыли это вам не принесёт, сразу говорю, если только параллельно будете иметь постянные заказы - шторы там или занавески,. . конверты для малышей и пр

Советую вам делать то, в чём вы - спец
Пирожки печь умеете? Всегда есть спрос
Жанар Шитенова
Smotret datu nuno : ))))))))))
Надо идти и обучаться на швею.

Даже если ты не научишься шить, ты научишься отличать плохо пошитые вещи. При должном усердии, конечно.
Ирина Гордеева
Скупой платит дважды.
Выгоднее нанять и не одну
Не Ваше это дело: "прогорите! "
Яныл Джуманова
Не ломайте такую красивую головку, все само собой разрешится!
а как вы узнаете хорошая швея или нет - миледи.. если не умеете
так тут и так ясно, нанимать надо) ) А то нашьете и бизнес прогорит.
Елена Наумец
начать и продолжать с опытными, а не самопалом...
Сама шить не умеешь и профан в этом деле, ответ- такой бизнез ведет к банкротству.
Прислушайтесь к мнению большинства.
не надо браться за то, чего не умеешь, лучше уж швею поискать
Это от вас во-многом будет зависеть.. . Хотеть мало.. . Самой научиться конечно интереснее, да и полезнее в любом случае. Если бизнес "не выгорит", вы сможете и себе сшить и подремонтировать и исправить.... Разве плохо????) ) Не каждому дано Быть Бизнесменом.. . Труд и Труд.... Характер нужен в таком начинании. Без проблем не бывает....) ) Если сможете все преодолеть, а главное лень собственную и сомнения в своих силах, тогда вполне возможно, что станете достойным начинателем своего дела.)) ) Одной тянуть не просто. Нужны помощники, которым тоже необходимо платить. Решать вам.))
Вера Шеметько
Зачем открывать бизнес в сфере где вы не компетентны, да и прибыли такой бизнес не приносит.
А зачем вам такой бизнес, если вы шить не умеете? В бизнес надо душу вложить, свои умения, а не только деньги! А наемные рабочие никогда не будут работать так, как хотите вы...
найми швию
а вы давайте покаркайте=)