Домоводство

а если у Вас среди знакомых, ну оооочень экономные люди? которые разбитую чашку могут хранить или ещё какие приколы?

Это не экономные. Это - жмоты.
Первый (уже бывший) муж - покупал самый дешёвый чай ы пакетиках, и, каждый пакетик заваривал по 3 раза. И пил эту воду. Уже во второй раз - ни вкуса, ни цвета, ни запаха чая не было. Так зачем было 3 раза заваривать?? ? Тайна, покрытая мраком. Для меня- тайна.
Нина Габайдулина
Лучший ответ
Один коллега зачем то собирал разбитые чашки.
Есть экономные, которые год сосисками питаются, чтобы летом в Турции поесть.
Среди моих знакомых я самая экономная. Правда, разбитые чашки не храню. Без приколов экономлю.
Есть такие скареды, что оторопь берёт!
Я сама - жуткий педант, но не до безумия!
Елена Бахмат
Я сама жадина, поэтому заставляю себя периодически выкидывать всяко разно сердцу милое.
есть знакомый, когда он встречался с моей подругой, они в кафе зашли, он берет ей чай, а себе чай с пирожным, и говорит-ну ты ж не будешь, я знаю.... она в акуе была...
Есть родственник не оч близкий, его экономичность границ не знает. К ним на участок зашла крыса водяная, нутрия, что ли. Они её поймали, суп сварили, а из шкурки--воротник на куртку сделали.
Aizhan Abenova
я сама экономная .
Наталья Андроник угу)))я про таких,которые животинку даже держать не будут-жалко им на них денюжек)))привет,экономная ,ты наша)))
Есть! Имя им - плюшкины)) )
Хранит сломанные заколки, шариковые ручки, треснувшие расчёски.. .
Там много всякого хлама...
через одного все такие )))))
моя бабулька такая ...полотенца уже рассыпаются прям в руках .. так же постельное белье.. и все равно не вздумай выбрасить ..
***** Людмила
есть. иногда это переходит все разумные границы
Galina Kim
Зачем знакомые, я сам экономный. ноне жмот.
Вера Петухова
Скупердяи-то, конечно. Муж ходит свет выключает. Иду с кухни в комнату к ребенку, свет на кухне выключил, через 15 сек на кухню иду - темно, идти приходится через темный коридор. Включишь свет, тут же выключит. Ребенку завели котенка, высчитывал сколько нам в месяц он обходится. Я уже не ссорюсь, просто внимание не обращаю, бесполезно. Будет ходить в рванине, а за новую футболку, которую ему куплю, устроит истерику. А если покупаю что-то нужное дочери, спрашивает "А мне? "
Gul'sana Seitova
свекровь такая.. . аж бесит
есть знакомый, который при высокой (действительно) для нашей местности зарплате не заходит в автобус с кондуктором, а ждет свободный, чтобы проехать зайцем и не ходит из принципа в платные туалеты, даже если действительно хочется.
хм, ну у меня муж экономный, все в дом тянет, что, в принципе, хорошо, но например то, что поломанное - стоит, пылью припадает у нас и ждет свое звездного часа, чтобы починиться) ) еще он на себя денег жалеет, если что-то нужно - приходится заставлять оставлять деньгу) ) ходить по магазинам - нереально - от всего отговорит или будет бурчать - зачем оно тебе нужно)
Экономить надо, но не зациклеватся на этом. Жизнь одна и ей нужно пользыватся пополной.