Домоводство

Сделайте свои неизбитые выводы)))

Если в жилье бардак, то, значит, ..
Понятно, что вещи не кладут на место, но почему? ))))
Как варианты:
- Мало места
- Мало шкафов
- Много лишнего
- ..
На поразмышлять)) )
пАтАмучтА и в жизни бардак.... это я здешних кумушек наслушалась....
Анна Резникова
Лучший ответ
Могу сказать только о себе)
Я выросла в семье, где любовь к чистоте и порядке в разы превосходила здравый смысл. Как следствие- чистоту и порядок не-на-ви-жу!!! !
Поэтому бардак для меня- самая комфортная организация пространства)) ) И самое интересное- у меня ничего не теряется, нужную вещь я могу найти мгновенно)))
Я думаю, что в той или иной степени все три причины имеют место быть.
У кого-то в комнате то там, то сям вещи разложены, зато в шкафу все ровными стопочками.
У кого-то в комнате идеальный порядок, а в шкафу все как-попало понапихано.
Вот и поймите, в какой из комнат настоящий порядок, а в какой - бардак...
Елена :)
Дите по дому шастает и вещи разбрасывает, а мама же не конь с яйцами, чтобы ПОСТОЯННО их подбирать и раскладывать) ) Поэтому порядок бывает только рано утром и поздно вечером. Ну, еще и ночью, но ночью этого никто не оценит) )
А в старой однушке у меня было реально мало места.. . ну, и много лени, чего уж скрывать))
вот, заметила, что, если человек по жизни не организованный, то и дома у него бардак...)))) это из личных наблюдений за своими детьми...))) а кто хочет, тот и в малюсенькую коробочку уложит кучу вещей...)))
Марина Ляхова
Антонина Жукова А организованный - это какой?
привычка не убирать всё на место
Елена Дубовик
Из собственного жизненного опыта - полный бардак у моих - племянницы, невестки, соседки - и все они люди высокообразованные у двух первых МГУ - биофак и мехмат, соседка кандидат наук - прекрасные люди - общительные, добрейшие.
И другая соседка - в доме идиальная чистота, как в хирургии. Сын её из-этого стал наркоманом - она гнала его с друзьями из дома, что бы что не попачкали. Дочь от неё из дома сбежала. А сама она безпардонная хамка. Которая сваливала свой мусор за дверью своей идеальной квартиры.

Вот такие примеры - делайте выводы.
Мне кажется бардак - эта черта характера, как правило это люди творческие эмоциональные, порядок же у людей с жестким характером, скрывающим свои эмоции, ну или держащие их при себе. Это не есть плохо - у меня такая подруга и мой муж. Я сама бардачная, но борюсь с этим и убираюсь-убираюсь)))
Вера Котова
неряхи.. нравится им так..))
не приучены к порядку
Svetlana Bondarenko
грязнули
Ну лично мне всегда мало полок и шкафов...
Дианочка &
творческий беспорядок-так мне отвечают дочери, на мои гневные тирады о бардаке ( на мой взгляд). Однако, необходимые им вещи находят, мгновенно)))