Домоводство

Вопрос про марлевые подгузники?

Вернее 3 вопроса.
1) Вы детей пеленаете или нет, как одеваете?
2) как часто ребенок просыпается описав подгузник (по вашим наблюдениям) ?
3) сколько месяцев вашему малышу (или до скольки месяцев пользовались подгузниками) ?
Вы на машине времени прибыли из прошлого? Иначе вопрос более, чем странный. Портить ребенку кожу марлевыми подгузниками, когда есть в проаже памперсы - это не любить своего малыша. Наши мамы вынуждены были применять марлю, а сейчас-то зачем мучать ребенка?
Ирина Видова
Лучший ответ
Светлана Гамова Я то такого же мнения, но вот педиатр наш говорит, что девочкам памперсы очень вредны, поэтому и вопросы глупые возникают. Не понимаю я как эту марлю под ребенка завернуть, и не будет ли он просыпаться через каждые полчаса из-за того, что написал.
Моя дочь в марлевых подгузниках до 8 месяцев была.
Пеленали первые месяца три.
Памперсов тогда не было, потому проще было приучать к горшку.
В год она уже сидела на нем, только научилась ходить, сама таскала мне "мама, а-а".
Ирина Ирина раньше и прокладок не было
подгузники марлевые-прошлый век. Вы же не кладете, во время месячных, в трусы марлю. А кладете прокладки, вставляете тампон. А почему ребенок должен в ссанье лежать? Задумайтесь
Angel ***
марлевые натирают, попа будет бедная.. .
далее по пунктам:
1. сташей пленала ножки для тепла (жтлье было холодное) , младшую нарядила в красивые одежки, как только та появилась на свет, не пеленала никогда. обе девочки выросли хорошими) )
2.мои от описывания не просыпались, т. к спали в памперсах. От голода - да просыпались - старшая была на ИВ и после 2 месяцев от роду спала всю ночь, не просыпаясь, и с 6 месяев одна в своей комнате, НО это большое исключение из правила. Младшая была на ГВ, поэтому до 9 месяев просыпалась 2 раза за ночь - покушать. Стала спать всю ночь ближе к 2 годам.
3.мои девицам 5 лет и 15 лет. От памперсов отказались, когда, глядя на нас они стали их стягивать и на горшок залезать. Старшая в в 1,8 года, младшая в 2,4.
Светлана Гамова Я то такого же мнения - памперс относится к топу лучших изобретений 20го века, но вот педиатр наш говорит, что девочкам памперсы очень вредны, поэтому и вопросы глупые возникают. Не понимаю я как эту марлю под ребенка завернуть, и не будет ли он просыпаться через каждые полчаса из-за того, что написал.