Домоводство

Стали чесаться глаза от привычной туши (Орифлейм) . Конечно, надо менять, а на что? Советуйте

Может не тушь виновата, а аллергия на что-нибудь другое?
Татьяна Глинская (Чупрова)
Лучший ответ
макс фактор
Если на 2 месяца попробуй белорусскую, потом её только выкинуть. Стоит 120р. По отзывам- почти любую.
Ольга Николаева Привет! Единственное на что у меня была аллергия, так тени Орифлейм. Выкинула практически новые и больше ничего у них не покупаю.
Это уже индивидуально, раз аллергия началась у тебя.
Скорей всего, Вам попалась подделка.
Нужно дать глазам отдых, чтобы не
усугублять.
Тушь портится быстрее, чем любое другое косметическое средство. Даже если не успели использовать тушь за полгода, ее нужно менять пусть и на такую же, но на свежую.
Вот даже статью нашла http://dnepr.info/print?content=42393
Тушь может быть самым любимым продуктом в вашей косметичке, но вы должны знать, когда вам следует с ней проститься. «Любимица» портится быстрее, чем любое косметическое средство, и самое долгое время хранения, которое вы можете себе позволить, - это четыре месяца. Дело в том, что любая, даже самая лучшая, совершенная, дорогая и любимая вами тушь - благодатная почва для бактерий.

Разумеется, современный продукт содержит сегодня антибактериальные вещества, препятствующие их росту в течение 2-4 месяцев, после чего, продолжая пользоваться, вы подвергаете глаза риску инфекции.

Если хотите продлить жизнь вашей туши, не двигайте кисточкой вперед-назад: таким образом вы избежите попадания внутрь воздуха, который ее сушит. И выбрасывайте ее сразу же, как только заметите изменение текстуры или запаха!

Практический совет: чтобы упростить себе жизнь, отсчитайте три месяца со дня покупки вашей последней туши и пометьте соответствующую дату в календаре. Особенно важно делать это, если тушь, которой вы пользуетесь, не одна, а несколько.

И обязательно улыбайтесь своему отражению в зеркале. Подкрученные, удлиненные или объемные, черные или радужные, накрашенные в один, два или несколько слоев, теперь ваши ресницы открывают миру лучшее, что в вас есть: ваши светящиеся глаза и радость, которой вы готовы поделиться со всеми.
Елена Славита
самая классная тушь из всех что я пробовала - Хелена Рубинштейн. .
а недавно купила попробовать Римел за 300 рублей, акселератор.. .
тоже хорошая, по мне - так не сильно отличается.
что Хелена за 1,5 тыс - что римел за 300
Буржуа - Эластик мне нравится, на чувствительные глаза раздражения не дает.
А может, не тушь виновата, а конъюктивит?
Катя Антонова
советом тут не помочь, только путём вычитания и опытов на себе
откуда нам знать, на что у вас будет аллергия? вам посоветую и не факт, что и от этого у вас не засвирбит. Понимаете?
Elena Suhorukova