Домоводство

Можно ли пустить в сырник просроченный творог?

Это же молочка, не будет ли отравления? Хотя будет обжарено.. .
Вот думаю, стоит или нет, жарить сырники из такого? Или выбросить?
Maral ***
Maral ***
24 575
Просроченный не всегда некачественный, посмотрите на внешний вид, попробуйте. Если есть можно, делайте.
Нина Шеляг
Нина Шеляг
16 370
Лучший ответ
Maral *** спасибо,Ольга!
Что вложите, то и получите!
Если не хотите отравиться и попасть в больницу- в мусор!
делайте их потоньше чтоб прожарились и никому не говорите
жарьте, только скорую за ранее вызовите и дверь откройте, чтобы врачи смогли зайти

Не я понимаю, что все дорого и надо экономить, но не до такой же степени
Nika Glava
Nika Glava
77 874
Maral *** дело не столько в экономии...
из кефира или скисшего молока я делаю оладьи. а тут пр творог забыла,просто решила спросить...
Если при внимательном взгляде не найдете на твороге зарождающейся цивилизации, то запросто можно делать сырники. Небольшой огонь и длительное времяу бьют новую цивилизацию в зародыше, а у вас не будет подводить животик от голода ))))))))))))))))))
Леонид Варлам
Леонид Варлам
78 326
__Ой_ну прочь сомнений_выбрасывайте однозначно__
МТ
М Т
44 114
Глазам своим не верю...
сделайте запеканку, она подольше будет готовится
все просроченное можно пускать только в мусорное ведро
Если вы уверены, что творог натуральный, без консервантов и срок просрочки небольшой, то он вполне пойдет в тепловую обработку. Если же есть сомнения в том, что это натурпродукт, то если срок годности просрочен, то лучше выбросить. А Николаю Никакому ещу раз замечу, что сравнивать наши продукты, напичканные химией, консервантами с продуктами, которые ели и готовили наши бабушки, да даже мамы в советское время, когда знать не знали пищевых добавок, ароматизаторов, красителей и прочей химии - невозможно. Все эти химические добавки рассчитаны именно на срок годности продукта. И порой хотя видимых изменений в просроченном продукте не видно, различные хим. реакции и превращения чо-то в яды, уже началось.
Так и делают из покон веков!)))) Не отравишься, вкусняшка будет!)) делай и не слушай тыпых, взбалмошных женщин, которые готовить аще не имеют желания и не знают что это такое!)) Алонцевой мой фак московский, и от всех бабушек, просили передать.... комментов нет!)) Александа, ничего у тебя горчить не будет, кого ты слушаешь,? И дело даж не просто тупо в добавленном сахаре.... ты ж подкинешь его чуток? Опирайся на оладьи, а не на ,,горькую женщину",которая ноль в готовке!))
Определите на запах, если не нравиться, то выбросить, а бывает, что срок годности истек, а запах вроде ничего, тогда добавить яйцо, муки немного, чуть соли, сахару, ванилин. Влажными руками скатать шарики приплюснуть, можно обмакнуть в муке и на горячую сковородку с маслом. Накрыть крышкой и жарить на среднем огне какое-то время, затем перевернуть и с другой стороны поджарить. Подать со сметаной
Оля, я с вами согласна.