Тут многие советуют отчима пинком под зад, но как? Если он прописан к квартире и является законным супругом её матери, то его выгнать очень затруднительно.. . А вот если не зарегистрирован и сожитель, тогда через участкового через пять минут его выведут под белые ручки. Лучше вызвать полицию, когда они с мамой навеселе.. .
Но ведь нет никакой гарантии, что мама не приведет его обратно?
Может девушке обратится в кризисный центр?
Самый крайний вариант, продавать квартиру ( если она приватизированная) и покупать 2 комнаты, при условии что денег хватит.. .
Кодировать и лечить алкашей, тем более маму советовать не стану. Пустая трата денег и времени.. . Увы, но это так! Они будут пить пока они этого хотят.
Если у девушки есть возможность подрабатывать, пусть попробует снять койку в общежитии.
Домоводство
...Помогите советом... У подруги моей дочери тяжелое положение...
Пусть общагу попросит там где учится.
Учится на дневном, у большинства ВУЗов есть общежития, пусть идет в деканат, помогите сходите с ней, объясните ситуацию.
Жильё то снять можно, а кто оплачивать его будет, если она учится, а родители пьют. Сейчас жильё дорогое, даже в Подмосковье. Пусть пока потерпит, а вот когда закончит учиться и выйдет на работу, то тогда и снимет.
Она учится, даже комнату не потянет. С алкашами бороться всеми способами. Отчима вообще выселить.
Общежитие. Возможно, ради этого придется устроиться туда на работу.
20 лет - уже взрослая девушка, не дитя малое. Поддержать девушку - ДА, но это не значит, что надо поселить ее у себя.
возьмите к себе и сообщите участковому....
Да уж пора давно.
отчима за шкирку выкинуть, мать отправить лечиться.... сочувствую... если мама нужна надо спасть, если нет идти к друзьям, снять комнату.... только чем платить? наверное маму надо в чувство привести... бедная девочка....
приютите ее у себя
Елена Головинская
периодически у нас ночует..