Соскрести то, что получится.
Разведите в прохладной воде средство для мытья посуды или гель для душа (мужской или спортивный, они самые эффективные) . Затем аккуратно при помощи губки замывайте пятна. Ребенок как себя чувствует?
Домоводство
Аааааааааа!!!! Ребенка вырвало прямо на валенки. Как их отстирать? Или отмыть? Сядут ведь?
Светлана Якунина
Ничего, ротавирус это, от брата подхватила, но быстро проходит.
Препарат "Ковроль" для чистки ковров и мягкой мебели или аналогичный импортный (например, "Ваниш-антизапах" для ковров) . Даже запах кошачьей мочи отбивает!
вы шутите, их столько вымачивают, что они не сядут никогда
Полностью в воду не погружайте, просто замойте и посушите. Они не сядут
ваниш для ковров, может?
Ничего с валенками не случится! Не переживайте, почистите их, потом замойте пеномойкой для посуды. Мы всё детство в вленках проходили. Опыт есть.
Сначала высушить, потом почистить.
подожди когда высохнут валенки, а потом щеткой сухой почисти.
жалко валенки, а ребенка....
Светлана Якунина
Ну так за ребенком я уже присмотрела, теперь очередь за валенками. Это у меня уже вторая ротавирус подхватила, с первым уже все прошли, ничего страшного.
куда они сядут, по снегу мокрому ходят, они не садятся. это уже свалявшаяся шерсть, они не сядут. высушить и почистить влажной щеткой
сдай в химчистку
Интересная мамаша! Мальчика вырвало на валенки и ее интересует как их отстирать? Волновать должно одно - прочему вырвало мальчика и что случилось. А валенки можно чем угодно отмыть или выбросить. До тех пор пока наши люди будут серыми и дремучими в своих медицинсих познаниях, толку не будет. А мать вообще должна чувствовать своего ребенка. Ясно?
Нателла Никитина
Не мальчика, а девочку.
И почему Вы считаете, что мама ребенка в первую очередь печется о валенках, а не о ребенке? Почему Вы считаете, что имеете право разговаривать с незнакомым человеком так, как надсмотрщик с заключенным? Почему такая категоричность?
Светлана Якунина
Вообще я ребенка первым вымыла и уложила, а потом за валенки взялась. А на валенки попало, потмоу что с гостей приехала и резко в машине затошнило, и вырвало прямо на пороге.
А ваще я знаю, почему вырвало - от брата ротавирус подхватила, его позавчера так же неожиданно в садике вырвало.
При чем тут медицинские познания, я ваще не поняла.
валенки 250 рублей стоят, купите новые...
Светлана Якунина
ну я не знаю, где такие цены, я покупала за 900, и то самые дешевые, а самокатки за 1,5.