Домоводство

Как справится с тараканами в квартире?

Это ужасно просто. Не знаем, что делать. Уж каких только средств не перебровали: и мелок, и всякие мази, спреи. Ничего не помогает. Уж еду на столе не оставляем. Как в бомжатнике живем. Как с этим быть?
Может какие-нибудь средства есть?
Eva Persona
Договориться с ними. Ну а если честно, то они боятся цивилизации, то есть всякой техники. Купите огромный телик)
Anon Danon
Лучший ответ
Они -из канализации дома. В нашем доме после обработки химикатами подвала дома и площадок с лифтом-еще летом-они просто изчезли моментально. Вьiзьiвали службу.
Юлия Деденко
Мы тоже многое перепробовали, а потом помог такой гель
Просто чаще убирать нужно! и чтобы на ночь воды негде не было! Они воду сильно любят! Сам недавно узнал!)
Ирина Кафеева
Воду закрывать плотно, раковыны вытирать. Попробуйте китайским дихлофосом, мне кажется после него никто ен выживает. Конечно, если его нет, то и обычным, но НЕ ЭКОНОМИТЬ. Хорошенько ВЕЗДЕ пройтись и в комнатах тоже. Плинтуса, трещины, отдушины, за плитой, за мебелью. Потом мелок вдоль входа в квартиру и по полу, сзади кухонной мебелиЮ плиты,... Через неделю-две, повторить дихлофосом, т. к. выводятся из отложенных яиц новые, а вот потом корма ил тюбиков сзади и под мебелью. НО мелок ОБНОВЛЯТЬ! Честно, тараканов уже вживую лет 15 и более не видел. Надо не просто раз потравил и забыл до следующего нашествия. Надо сразу несколько раз и разными способами сразу. Удачи.
Бану Лапбаева
Способа два: )
Один: вызвать дизенфекцию. Желательно, не только себе, но и всем соседям "хором".И вызывать так каждые полгода.
Второй, более сложный, но "природный".У тараканов есть естественные враги-малюсенькие домовые муравьи, те, что живут в батонах хлеба. Они "гуртом" нападают на тараканов и просто их едят:)) Так же едят тараканьи яйца и личинок. Там, где живут домовые муравьи-тараканы жить не будут-уйдут мгновенно. Вопрос в том-готовы ли Вы, вместо тараканов, жить с муравьями в дружбе? В принципе, это не сложно:) Т. к. они базируются в ОДНОМ месте (в том же батоне) и ходят по проторенным дорожкам. Если их подкармливать, например ставить блюдце с сиропом, а все продукты убирать в пластиковые емкости-проблем не будет. Но и тараканов у Вас не будет, даже если они будут кишеть в соседних квартирах.
Выбирайте:)))
нас спас "комбат" распиханый во все щели и соблюдение санитарных норм (читаем выше )
Периодически вызывать СЭС
Милана *****
Та же проблема у подруги. В городе нет тараканов, только в их доме, обратились в сэс, те сказали что у них нет отравы и в магазинах нет. Что делать, тоже не знает.
Ольга Дейс
Я сама с этим боролась три месяца. И ПОБЕДИЛА!)) ) Оказалось самое страшное место их гнездования. У меня это оказалось в 4 местах, в трех понемногу, а в одном.... Я чуть не умерла, когда это увидела. Основное место, это отошедшие обои между подоконником и батареей. Оборвала все, несмотря на ремонт, и потом протравила гелем Домовенок, сейчас вижу одного в неделю, но это же не полк на кухонном столе. Удачи в поисках!
если в КРАВТИРЕ тараканы, то не значит что они только у вас, поспрашивайте у соседей, если и у них есть, то придется травить весь дом
звоните в специальную службу приезжают вы уезжаете на пару деньков приезжаете и чисто
Наталия Хомутинникова чисто, ни тараканов, ни мебели, ни техники