Домоводство
А чтобы такого сделать с мариноваными опятами?... доброго вкусного
Салат СТАРЫЙ МЕЛЬНИК - я его всегда с маринованными опятами или маслятами делаю-очень вкусно...
Потушить на сковородке с луком и сметаной!!!
Гулш@р@т Азаматовна
маринованные? а вкусно будет?
В салаты добавить, или в мясо по- французски добавить. Ну или съесть так.
К "Столичной" водке, горькой, русской,
Опята - лучшая закуска!
Ничего придумывать и не надо - наливай и пей!
Опята - лучшая закуска!
Я их могла без ничего есть, даже без водки: )
Разве что кусочек ржаного хлеба: )
Воспоминания из детства - собираем с дедушкой в лесу опята, привозим полный багажник, сутки чистим, отвариваем, готовим (жарим, маринуем, стерилизуем) . С картофелем в мундире и растительным маслицем - вкуснота. Зимой собираемся в выходные у наших старичков, накрываем огромный стол, он просто ломится от вкусностей. Опята маринованные смешиваем с луком и заправляем растительным маслом (я специально оставляю несколько грибочков в банке, чтобы затем выловить и съесть безо всяких заправок) . Жареные опята разогреваем на сковороде. Бабушка всегда наготовит столько, что всего и не отведаешь. Иногда складывалось впечатление, что они с дедушкой неделю питались овощами с грядки, а все вкусное и питательное оставляли на выходные, чтобы побаловать детей и внуков.
Опята ассоциируются с тем временем, когда было уютно, беззаботно, радостно, умиротворенно. ТАК никогда уже не будет. Их нет. Я давно уже не ем опята.
Вот умеете Вы растрогать своими вопросами:)
Разве что кусочек ржаного хлеба: )
Съесть!)
Купить поллитра, перемешать грибы с луком, полить маслицем и употребить!!!!
Просто съесть с лучком и масличком.
Можно конечно просто съесть)) ) А можно запихнуть в морозилку четвертинку водки, заморозить ее до состояния глицерина. Пока замораживается - мелко-мелко порезать репчатый лук, нарубить меленько петрушки, выложить опята в хрустальную мисочку, перемешать с луком и петрушкой, добавить немного подсолнечного масла, нарезать свежего Бородинского хлеба. Ну, а дальше - выпить с удовольствием рюмашку и закусить хлебушком и опятками)))))
Гулш@р@т Азаматовна
ну вы и ГУРМАН, батенька....
Схомячить их со смятанкою
Вымочите, слегка прожарьте с луком порежьте картофель приваренный кубиками мелкими и начините пирог/тесто простое дрожжевое или слоистое, Помажьте сверху масло и сделайте надрезы, в духовку на минут 20-30при температуре 180-200, Приятного Аппетита!
Обжарить куриное филе, порезанное кусочками, добавить туда опята, репчатый лук, нарезанный кольцами, тимьяна, укропчика, немного. посолить, 2-3 ст л сметаны, довести под крышкой до готовности и скушать со свежей булочкой покрытой тмином. Приятного аппетита! Уже обильное слюноотделение.