Вот читаю и думаю - как мягкий хлеб перед жаркой натереть чесноком?
Мы так делали - батон, городскую булку или просто хлеб (но батон с вкуснее) обжаривали с одной стороны на растительном масле (масла совсем немного) потом горячие гренки с жареной стороны натирали зубком чеснока. Немного майонеза, посыпать измельченными вареными яйцами, сверху шпротинка или 2 - зависит от размеров и немного зелени (лук зеленый, петрушка, укроп). Можно шпротинки размять немного (не до состояния паштета, а что бы крупными кусочками) и смешать с майонезом намазать на гренки и сверху кружочек огурчика или помидорчика и зелень.
Домоводство
Какие мне сделать бутерброды со шпротами? Самые вкусные - из вашего опыта? и красивые, аппетитные!
Черный хлеб натираем чесноком, обжариваем с двух сторон, сверху шпроты, соленые/маринованные огурцы, можно маринованный лук, зелень.... по желанию....
натереть чесноком черный, слегка обжарить. майонез, лист салата айсберг, шпрота, ветка зелени
вот с огурцами не люблю
в белым хлебом не идут они
вот с огурцами не люблю
в белым хлебом не идут они
Люблю чуть подсушенный хлеб намазать майонезом в котором чуть чеснока и тертый маринованный огурчик, сверху шпроты.
Я делаю с бородинским хлебом - намазать маслом, шпротину, дольку огурчика (все равно какого - свежего, маринованного или квашеного), морковки по-корейски, а сверху сыра твердого натереть. - Улетают со свистом!
за такие вопросы после 18.00 нужно бвнить навечно )))))))
Акмарал Кулахметова
Точняк! Как ночь, так начинается... Ещё фотки выкладывают)))
Батон, масло, огурчик маринованный, можно помидорку свежую, зелень и шпроты
на чёрный хлебец) да маслицем помазать чуток))) и хватит
ШПРОТЫ- ВКУСНО И ПРОСТО, САЛБУРГЕР ТОЖЕ ХОРОШ- НА ТОНКИЙ КУСОЧЕК ЧЁРНОГО ХЛЕБА- ЧЕСНОК, ОГУРЧИК И САЛО С ПРОСЛОЙКОЙ!!
Аська Зарубина
ненавижу сало с детства
Классический вариант студенческих бутербродов: майонез соединить с раздавленным чесноком, намазать на хлеб а сверху положить шпроту и тонко порезанный маринованный огурец.