Домоводство

Какие мне сделать бутерброды со шпротами? Самые вкусные - из вашего опыта? и красивые, аппетитные!

Вот читаю и думаю - как мягкий хлеб перед жаркой натереть чесноком?
Мы так делали - батон, городскую булку или просто хлеб (но батон с вкуснее) обжаривали с одной стороны на растительном масле (масла совсем немного) потом горячие гренки с жареной стороны натирали зубком чеснока. Немного майонеза, посыпать измельченными вареными яйцами, сверху шпротинка или 2 - зависит от размеров и немного зелени (лук зеленый, петрушка, укроп). Можно шпротинки размять немного (не до состояния паштета, а что бы крупными кусочками) и смешать с майонезом намазать на гренки и сверху кружочек огурчика или помидорчика и зелень.
Татьяна Лепкина
Лучший ответ
Черный хлеб натираем чесноком, обжариваем с двух сторон, сверху шпроты, соленые/маринованные огурцы, можно маринованный лук, зелень.... по желанию....
Оксана Сипко
натереть чесноком черный, слегка обжарить. майонез, лист салата айсберг, шпрота, ветка зелени
вот с огурцами не люблю
в белым хлебом не идут они
Алия Абенова
Люблю чуть подсушенный хлеб намазать майонезом в котором чуть чеснока и тертый маринованный огурчик, сверху шпроты.
Елена Волкова Подсушить где - в духовке или на сковородке?
Сколько по времени и при какой температуре?
Я делаю с бородинским хлебом - намазать маслом, шпротину, дольку огурчика (все равно какого - свежего, маринованного или квашеного), морковки по-корейски, а сверху сыра твердого натереть. - Улетают со свистом!
Ольга Лимонова
за такие вопросы после 18.00 нужно бвнить навечно )))))))
Елена Ляпина
Акмарал Кулахметова Точняк! Как ночь, так начинается... Ещё фотки выкладывают)))
Батон, масло, огурчик маринованный, можно помидорку свежую, зелень и шпроты
Ольга Морозова
на чёрный хлебец) да маслицем помазать чуток))) и хватит
Елена Шуняева
ШПРОТЫ- ВКУСНО И ПРОСТО, САЛБУРГЕР ТОЖЕ ХОРОШ- НА ТОНКИЙ КУСОЧЕК ЧЁРНОГО ХЛЕБА- ЧЕСНОК, ОГУРЧИК И САЛО С ПРОСЛОЙКОЙ!!
Аська Зарубина ненавижу сало с детства
Классический вариант студенческих бутербродов: майонез соединить с раздавленным чесноком, намазать на хлеб а сверху положить шпроту и тонко порезанный маринованный огурец.
https://www.youtube.com/watch?v=0bQZWFCo5ZM&t=1s

легкий способ готовки