Вы купили себе билет на поезд, озадачились заранее чтоб вам было удобно.
Нижняя полка, потому что верхние вы не любите, укачивает, боитесь упасть или просто так. Нижняя.
Ваша попутчица - беременная мамзель. У нее полка верхняя, потому что ей неохота было стоять в очереди заранее и она цапнула последнее что было из билетов под конец.
Он хочет поменяться с вами местами по понятным причинам. Беременная, пузо, наверх неудобно, но заранее об этом подумать она не могла.
Поменяетесь?
Домоводство
Про поезда, как поступите?
Я в такой ситуации не уступила. Правда, там была не беременная, а старушка. Я объяснила, что для того, чтобы ехать на нижней полке, мне пришлось взять билет на три дня позже. Если я ей отдам свое место, то какой смысл в моей задержке?
Поменяюсь, я не вредная.
Я не поменяюсь, я не полезу на верх. Пусть ищет другого.
Я бы тоже поменялась, если рядом больше никого не было.... Ехала однажды на нижней, так верхние расселись и всю ночь в карты играли, мне даже постель расправить не дали.... Ну я же деликатная... сидела в уголочке, поджав ноги....)))))))))
Я бы, будучи беременной, не брала бы место на верхней полке. Пусть решает с проводником.
нет... скажу что у меня фобия... пусть ищет место в другом купе...)))
обычно в вагоне есть какие-нить молодые парни, которым пофик где спать) посоветую к ним обратиться)
если уж совсем никто не уступит, так и быть, зато самая добрая буду))) )
я ездила беременная и суетилась заранее
с задолба. ли история штоле ?
поменяюсь-мне не в лом и на верхней-упал и спи себе-мне в общем то фиолетово. почему не понять то ее пикантное положение. нужно быть человечным... а что ей дали или купила верхнюю полку.. ну да не сломаюсь.. я не конфликтная.
если прям категорично для меня, то нет, пусть проводница ей ищет место
блин... поменяюсь конечно, но психовать буду ужасно...
Пусть решает этот вопрос с проводником ..
Если ехать 1 ночь - поменяюсь, потому что меня не укачивает, и я не боюсь упасть. Если ехать еще и в дневное время - нет, потому что я не люблю лежать, если я не сплю, а сидеть на нижней полке рядом с этой самой "мамзелью" - не комфортно:)
Поменяюсь, просто сама такой была и знаю, что беременным тяжело. Но фраза не хотела стоять зараннее, не тебе решать где и как стоять. Если ты человек и мужик, то уступишь, а если говно ...короче плавай...
Беременность не болезнь, а нормальное состояние женщины.
Но есть такие тетки, которые сначала пузом прикрываются, потом ребенком.
И всегда им все должны.
Нет, я не уступлю.
И всегда им все должны.
Нет, я не уступлю.
Поменяюсь. что делать, в этом-то и заключается и милосердие, и полюби ближнего, Вообще надо поступать так, как ты бы хотел, чтобы поступили с тобой, Если бы ехала ваша сестра или жена, сказали бы - вот люди, даже место никто не уступил!
нет.... чи ни причина - беременность.... если б нога была поломана - поменялась бы
Даже не знаю, я сама ушла, так как после 3похода в гальюн с токсикозом от запаха котика старушки, которого она везла с собой в переноске я бы по рельсам от нее бежала не то что в другой вагон, в другой поезд. Проводник обычно занимается решением этих вопросов
Я-женщина, пусть найдутся в поезде настоящие мужчины.
Есть проводники, которые продадут ей купе со всеми удобствами.
если ей самой плевать на себя, то почему я должна плясать перед ней? беременность - не болезнь. я своим пузом себе дорогу не прокладывала, сама заботилась о себе.
Ситуация наоборот. В новогодние каникулы поехала на турбазу в Белоруссию. При выходе из автобуса около водителя была ступенька, я оступилась и сильно ударилась ребрами о ручку кресла. Не вздохнуть, ни охнуть. Накрылся мой отдых. Мне бы отлежаться, а на турбазе кошмар!!! Воды горячей нет, в номерах отопление только что включили, спим в шапках, в трех свитарах и под 2мя одеялами. На улице теплее чем в комнате. Решила срочно вернуться домой. Билет обратный только смогла купить в купе и на верхней полке. Сижу в купе внизу, , а сама с ужасом думаю как я там наверху буду ехать всего лишь ночь, но для меня ЦЕЛУЮ НОЧЬ. Со мной два пожилых мужчины внизу и девушка наверху. Услышав мое бормотание :"господи. помоги мне осилить эту ночь" и видя мое печальное выражение лица, пожилой мужчина уточнил что я так переживаю, и узнав проблему ( а у меня язык не повернулся попроситься на обмен мест) тут предложил поменяться местами. Я ему была очень благодарна, и это был единственный позитив, в ходе последний неприятных событий.
Возможно был форс-мажор из-за которого беременная покупала билет тогда, когда остались только верхние места. А уступить или не ступить - у каждого своя степень милосердия и совести. Все наши поступки нам засчитываются. Ведь сами же мы ценим и восхищаемся благородством др. людей. А почему когда наступает твой черед совершить благородный поступок, начинается выворачивание мозгов- а почему я должен и т. д.
Поскольку ВЫ (вас укачивает и т. п. ) и МАМАША не можете лежать на верхней полке, то нужно договориться с соседями в поезде чтобы поменялись. Ведь есть люди готовые помоч, или кто-то любит больше верхнюю полку, или ему всё-равно
мм
наверно всё таки нет.
смотря какой срок.
наверно всё таки нет.
смотря какой срок.