Письмо дяди Федора
Игрок садятся в круги и всем выдают чистые листы бумаги и ручки. Ведущий задает вопрос: "Кто? ". Игроки пишут имена своих героев в верхней части листа. После это, загибают листок так, чтобы написанного не было видно. После этого передают листок соседу справа. Ведущий спрашивает: "Куда пошел? ". Все пишут, загибают листок и передают соседу справа. Ведущий: "Зачем он туда пошел? "....И так далее. После этого начинается совместное веселое прочтение
Интересные ответы
Участника конкурса садят спиной ко всем, а на его спину закрепляют табличку с заранее заготовленными надписями. Надписи могут быть самыми различными - "Туалет", "Школа", "Магазин" и т. п. Остальные участники задают ему разнообразные вопросы, типа "зачем ты туда ходишь, как часто и так далее. " Играющий, не зная, что написано на подвешенной на его спине табличке, должен отвечать на эти вопросы.
Угадай картину
Ведущий показывает игрокам картинку, которая закрыта большим листом с отверстием диаметром два-три сантиметра посредине. Ведущий передвигает лист по картине. Участники должны угадать, что изображено на картине. Выигрывает тот, кто быстрее угадает.
Испорченный телефон
Все садятся в ряд, первый игрок загадывает слово или фразу и быстро шепотом передает ее следующему, и так далее. После прохождения слова по всей цепочке начинающий объявляет задуманное слово или фразу, а последний то, что до него дошло.
Домоводство
Конкурсы для дня рожДения детям по 10-15 лет? Спасибо.
Игра на внимательность: гости выходят из комнаты, остается только водящий. Водящий прячет на открытом месте наперсток, гости вхоядт и ищут, кто нашел (не привлекая внимания к месту где спрятан наперсток) говорит на ушко водящему и садится. Последний не нашедший отдает фант. В конце игры за фанты исполняются задания.