Домоводство

эмалированая посуда стала говно не как раньше. а вы в какой варите?

Старую донашиваем. А новую и купить негде.. . Все стало ни к черту.. . И жизнь тоже...
Наталия Шибанова
Лучший ответ
ВЫ правы что сейчас продают импортного такая и есть так что если надо чего прикупить из такой то покупаем наше где нить подальше от больших городов -- она еще более иили менее !! А так пользыемся и эмалированной (иногда ) и другой типа нержавейки ...или как
Екатерина Я
в стальной. Бергхофф
в нержавейке, Витесс, а на даче в эмалированой, которая еще целая, и в гусятнице, она вроде дюралевая
Последнюю эмалированную кастрюлю выкинул пару лет назад, после того, как фасоль в ней намертво пригорела.

Варю в стальной.
Есть еще маленький алюминиевый ковшик, специально для яиц.
у меня еще советские кастрюли живы)))
Во-во! - тоже страдаю этим вопросом. Эмалированную не хочется, а нержавейку купить не могу - народ пишет, что чайники за 1500 р - ржавеют внутри - это как! ?
Кстати год назад купила эмалированные кастрюльки - 3 штуки - прекрасно пользуюсь - только надоели и крышка там внутрь входит - неудобно приоткрывать - или отмыть их до блеска и будут как новенькие! ?
И сковородки хотела на белые сменить - оказывается белое - это силикон (это я не уважаю) .
Хочу нержавейку с пластмассовыми ручками - у меня одна такая есть - хороша!
Оксана Якушева
В стеклянных кастрюлях, а сковородки чугунные- 4 шт. всех размеров.
M. A
Да качественную эмалированую посуду купить проблема, Пользуюсь пока старой, хотя надоела. Купила новую такую красивую кастрюлю эмалированую, и не пользовалась почти, а она внутри уже потемнела. Очень выручает казан.
Месяца 2 назад обновили на керамическую, все устраивает.
Только нержавейка. Еще мама с детства приучала, что если где эмаль треснет, то в такой готовить нельзя.
Irina Korsun
Для первенца свекровь подарила новую эмалированную кастрюльку из старых запасов. Пользуемся 5 лет, ни одной царапины и скола, по прежнему беленькая (хотя кашка и пригорала).
Natalia Thomas
Нержавеющая сталь
в стеклянной огнеупорной.... и варю и пеку, и ничего не прилипает, не пригорает и отмывается легко
Оля Шошина
Оксана Якушева у меня стеклянные кастрюльки (два раза с большим перерывом) лопались прямо во время варки с картошкой на газу