Домоводство

Только что разбил градусник

к тому же еще и палец порезал... писдец нам всем.
Видимые шарики вроде собрал, тряпками что протирал стол и полы-выбросил на улицу, потом прошелся по второму кругу уже скотчем, сбегал в аптеку за марганцовкой
Вопрос.... ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?
Пока бегал в аптеку помещение проветривалось
КАК ОБРАБОТАТЬ ПОВЕРХНОСТИ МАРГАНЦОВКОЙ-ПРОСТО ПРОТЕРЕТЬ и тряпки выбросить?
да блин не паникуйте! Ничего с вами не будет! Помойте там где была ртуть и все: ) 1000 раз так делал*
Дарька Буянова
Лучший ответ
ничего страшного. в термометре не больше 2-х граммов- это практически не опасно. если не бьете их регулярно.
текст специалиста по этой проблеме отправлен на вашу личную почту.
не забудьте пере одеть нижнее белье.
нахрена тебе интернет? , тут же все черным по русски написано, достаточно запомнить слово гугел и ссать не надо)
Вика Кузнецова
Ничего катастрофического уже не произойдёт!
СПИТЕ СПОКОЙНО, ТОВАРИЩ!
Вы всё нормально сделали, главное выкинуть из дома или закопать в землю, и промыть. Молодец!
Vesta Vesta
сколько там ртути от одного градусника, ну пропылесось с мелкой насадкой, с пристрастием.
демеркуризацию делает МЧС.
Во-первых-успокойтесь!!! Во вторых-разведите марганцовку в воде и просто обильно смочите поверхность, как высохнет-опять. Правильно что тряпки выбросил, а стол то можно было и оставить. Полы тоже не понятно-линолеум или паркет отодрал что ль? В любом случае боятся реально нечего! Там не такие объемы, чтоб отравиться.
Интересно, где это в аптеке марганцовка ещё продается.

А по делу. Не паникуй. Тут главное собрать ртуть, проверив все углы и щелки, куда она могла бы закатиться. Если в полу есть глубокие щели, то имхо, следует вызвать специалиста МЧС для демеркюризации. Если особо щелей нет и собрал все, что смог увидеть, то достаточно протереть пол мыльным раствором и проветрить комнату.
Только вот тряпки и собранную ртуть зря на улицу выкинул. Заразил таким образом почву в своем дворе. Надо было в банку все, что собрал, и тряпки сложить и отнести в ту же МЧС или СЭС.
Я в больнице градусник разбила. Там они моют простой хлоркой пол.
Звони в МЧС они помогут и дезинфицируют все, а вобще бери хозяйственное мыло стругай его в теплую воду растворяй и протирай
Тоже разбивала градусник, подмела и пол помыла, и все, ) не паникуй)
Я уже сколько градусников перебила.. Убрали и все. Что вы трясетесь..