Домоводство

Раз пошла такая пьянка... Про носки и мусор+

Скажите, а для вас вот принципиально - носки муж стирает сам или нет, выбрасывает мусор или нет? Я чего задумалась - мне как-то на работе сказали, что если муж носки/трусы не сам стирает, а жена - то жена себя не уважает типа.
А мне как-то по барабану, мне не сложно....
Я об этом и не задумывалась! Был бы муж во всём остальном нормальным...
Наталья Лихащенко
Лучший ответ
Галина Дорофеева Точно!!! Без всяких рассуждений, зато очень точно подмечено.
На отдыхе мы все грязное белье в пакетик складывали, одевали чистое, а по приезду домой все это дело стирала машинка.
Мусор выбрасывает тот, кто первым из дома выходит, мусоропровода у нас нет, контейнер на улице.
Не принципиально. Мне тоже не сложно. Даже не замечала, все само разумеющееся.
А на курорте я складываю все в пакет и дома уже стираю.
Я вообще НЕ ПОНИМАЮ зачем стирать носки и трусы руками?? ? НИКОГДА не стираю ничего руками. Всё стирает машинка. На отдых беру с собой нужное количество и не стираю.
Насчёт мусора мне не принципиально. Чаще я выкидываю. Иногда муж или сын. Только дочка не учавствует)
Танюшка Якубец
Галина Дорофеева ну видимо мы по-разному расчитываем багаж - на 21 день, на 4 человек - сколько трусов то тащить. Мне проще вечером, раз в 5-6 дней постирать.
А я свою машинку уважаю как раз. И сильно разозлюсь, если он туда свои носки без предварительного застирывания пихнет. С 2 мужиков за неделю больше 14 штук получается - замачиваю, полощу и в машинку, так гигиеничней. А на отдыхе мне плевать, что там про меня подумают, быстро простирну и все, дел на 15 минут.
Если НЕСЛОЖНО, продолжайте и дальше так поступать! За вами - право выбора.
Я себе даже плохо представляю момент, когда он снял трусы-носки сложил все это дело в раковину и зовет меня постирать. Сам постирает, если необходимость возникла. Мусор кому по пути тот и вынесет.
Евгения Губина
а у меня машинка всё стирает....)))
машинка не потеряет к себе уважения, постирать его носки)) )
а на отдых, извините, мы берем бельишко на каждый день) чтобы потом тупо снять и пакет с грязной одеждой. отдых на то и отдых, чтобы ОТДЫХАТЬ, а носки пусть дома стираются, вместе с другими вещами.

а по поводу мусора- ему выкинуть проще, по дороге на работу или по делам. чем мне 2 часа одевать детей, себя, чтобы в конец дома оттащить пакеты с одним ребенком на руках и вторым рядом. и потом еще раздеваться минут 30 =))) ради этого столько напрягов, ну нафиг)))
Галина Дорофеева Мы отдыхать недели на 3 ездим, не меньше. Поэтому собрать-дома-постирать не актуально. Кстати, мне чего то тоже не сложно вечером на отдыхе и свои трусы и его носки постирать....
....у нас всё это стирает машина.... проблем нет
мы как-то не считаемся, кто и чего делает, есть, конечно, вещи, которые я физически сделать не могу. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы постирать его трусы и носки. Думаю, что носки он сам мне не даст стирать. Дома у нас все машина стирает, а вешает муж, я год не ходила и теперь голова кружиться, когда руки вверх поднимаю.. . В магазин тоже обычно ходит муж, иногда он и пироги печет, - короче, кто что может, тот то и делает
Alex Filina
А в машинку стиральную слабо носки закинуть?)) ) 21 век на дворе! ) А мусор выкидывает тот кто идет на улицу, к чему лишние заморочки?
Галина Дорофеева Дело не в способе, а в принципе - я дополнила.
Я носки и трусы мужа тоже в машинке стираю. я еще слышала что носки еще и гладят. нахрен мне это надо. если ему надо будет сам пусть и гладит.
&&&&& ...
Дарья Фомина гладят , если вынуждены - когда грибок, к примеру, и пр
кидает в грязное белье, машинка стирает :) главное кидает, а не по всему дому ))))
если в отпуске, то мне свои тоже стирать.
вместе постираю - не трудно. муж всерно рядом крутится, мож анекдот расскажет)))
у меня машинка стирает
забей на принципы общества, создай свои.
Носки и трусы в наше время стираются в машинке, так что какая разница. кто их туда кинет и кнопку нажмёт.
Elena *****
носки и трусы стирает машинка, мне не принципиально муж стирает или нет, главное чтоб на полу не валялись ))), а мусор ставлю под входной дверью, он выходит всегда первый, так что хочешь не хочешь, а мусор придется выбросить))
Римма Дьяченко если на курорте мне все равно , ну я думаю муж будет сам стирать за собой зная его характер
А у меня муж готовит и очень вкусно, это значит он себя не уважает типа? Стираю я сама и дома и на отдыхе. Дома в машинке, на отдыхе руками. А чего там стирать, когда каждый день менять.... Мусор выносят сын и муж, и я тоже могу иногда. А еще меня папа научил гвозди забивать, сильно сына хотел....
..мне бы Ваши проблемы... .
Дома в машинку закладываю я -и мне так проще, самостоятельно сортировать вещи.
На отдых -берем с запасом - в багаж.
По мере загрязнения -белье складывается в отдельный пакет и дома, по приезду -все перестирывается...
Nina Smith
я с вами полностью согласна
Ane4Ka9696
Постираю и на отдыхе в раковине. А то, что если на 2 недели едем, то 14моих 14 его и 14 дочери. Сколько сумок брать? Мусор выносит он всегда.