Домоводство
расскажите как вы отмечали первое день рожденье ваших детишек, много гостей звали или в тесном кругу? что обычно дарят?
У нас празднование растянулось на неделю. Но основной праздник сделали у свекрови в частном доме, было 10 человек + 5 детишек, включая сына. Подарки стоящие подарили лишь мои родители. Дедушка - серебряную кружку (память на всю жизнь) , бабушка - велосипед, в котором можно возить уже сейчас, а потом все лишнее снимается и ребенок может ездить сам, а пока вместо коляски, даже крыша от солнца есть)) ) Остальные подарили игрушки, одна только стоящая (развивающая) , одежда вообще сомнительный подарок, т. к. вкусы у всех различаются, но и ее подарили.. . Дядя малыша заказал торт - классно, эффектно, даже бенгальский огонь на нем был! Сын был в восторге. Денег на все застолья уходит до фига, но решили, что именно в год соберем всех родных. Последующие дни рождения будут исключительно для ребенка и без застолий!
Годовалому ребёнку не нужны гости. Гости нужны вам, а для ребёнка это очень трудно. Справлять надо только в семейном кругу.
Первый внука-только своей семьёй, я сняла фильм "Первый год жизни",смотрели с удовольствием, ну и пирог сватья испекла. Он то всё равно не понимает, первый день, или какой, лучше потише, я так считаю.
Мы отмечали в тесном семейном кругу. Подарили машину, в которой потом ребенка катали (большой грузовик) и тортик с именем ребенка и надписью 1 год ))
Да... хрень этот день рожденья. Позвали гостей... Я устала, как собака. Ребенок все-равно ничего еще не понимает... Лучше бы съездили сами куда-нибудь отдохнуть за город, чем вся эта кутерьма. Единстенно что... сделала здОровские фотки: в корзине с цветами, в корзине с фруктами, с табличкой из серии "их разыскивает" в фас и профиль и табличкой made in и т. д.
А подарили большую мягкую игрушку. Ну... и с игрушкой сфоткали. Игрушка на порядок была больше ребенка))
Я пекла торты. . и все, угощала чаем. . я тогда такая уставшая была. . в этот период. . приходили все кто хотел поздравить, я никого особенно не звала. . был рабочий день, пост. .
много чего дарили, одежду, игрушки, деньги..
у нас на все праздники - набор гостей неизменный. А из подарков были: домашняя песочница с шариками, лисапед, бассейн, куклы. Кроме кукол пригодилось все.