Домоводство
вы помните свои первые заработанные деньги? во сколько лет вы их заработали, сколько заработали и на что потратили ?
Лет 12, трудовой пионер. лагерь. Заработала 9 рублей. Потратила на мелочевку разную. А папа мой рассказывал, как первый раз деньги получил, пошел на ярмарку, а цены деньгам не знал. Тогда сладкого мало было - хотелось. Увидел пряники, подошел - и говорит - дайте пряников на рубль! А ему чуть ли не мешок отвесили! Столько пряников на рубль набралось! Потом, говорит, месяц ели! И память на всю жизнь. Мы уже в таком страшном дефиците не жили ))
УПК (учебно производственная практика) (15 лет) месяц воспиталкой, рублей 50,кажется. "крутой" набор "пуповский".рублей за 40 на"чёрном рынке")
в 17 лет. первую зарплату потратила на часы для мужа
рботала 2 смены с 10до22 в кафе-мороженое. убирала со столов, делала коктели... дали 25 рублей.. 14 лет. . 1988г... .
купила се колготки толстые вязанные с рисунком за 23 рубля -то было круто)
Впервые заработал 75 рублей в 14 лет (1982 год) и купил маме наручные часы. Остальное ей отдал.
в школе на картошке. 6 класс 45 руб. лисапед
Помню, в 15 лет. В подшефном совхозе. Получила больше, чем мама тогда зарабатывала за месяц. Первая моя покупка с этих денег - хурма для мамы, потому что она ее очень любит )
мне было 15 лет а моей подруги 14, нам предложили продавать новогодние игрушки около метро, это было перед новым годом, и тогда я заработала аж 150 рублей ))и мы их с подругой тут же проели )))))
после 9 го класса работала в облбольнице, в перевязочной урологии.. .
потратила на школьную форму для себя и сестры младшей и учебники, тетрадки, и тд и тп...
помню первую степендию в училище-30р целых
в пять лет, это в 90 году, заработала целых 15 рублей. я тогда играла в детском театре роль Нового года. в следующем 91 году за шесть спектаклей Африка по Чуковскому, где я была сразу и Зайчиком и Танечкой, заработала около 40 рублей. и чего я не стала актрисой? ))) конечно, эти деньги тратили родители. я получала удовольствие и еще не имела четкого понятия о деньгах.
на картошке-рублей восемдесят-маме отдала.... потом сумку мне по моему купили..
В 14 лет, взяли нянькой в детсад.... (во дебилы, как можно нянькой взять такую соплю).... 2 месяца проработала, баблосы все были мои, купила спортивный костюм и магнитофон.... такая самостоятельная была ...спасибо за воспоминания...)))
полола цветник около памятника Ленина на главной площади города!
Поза зенитки в течении месяца принесла мне прибыль и долгожданное счастье в виде золотой цепочки! Тонкой претонкой....
На всю первую взрослую зарплату купила мамочке золотое кольцо.
Расклеивала листовки и разносила их же по почтовым ящикам в период агитационной компании на пост мэра. Заработала не помню сколько, но купила домой фотоаппарат мыльницу и еще какую-то мелочевку. Мне тогда 17 было
в школе на выставке-продаже в 9 классе продала свои работы: подушки (меховые) , детские варежки, платья на девочек 3-4 года. получилась сумма 220 р. модный плащик приобрела :)
1979, 18 лет, "Советский Цирк-цирковей всех других циркОв... "110 рублей.
В дом сервизик чайный, остальное маме)))))
В тот день мне исполнялось 16. Рано утром в компании друзей я спешил за праздничный стол, возвращаясь из летнего лагеря. С деньгами было трудно, их не хватило бы на билеты для всех, и мы пошли пешком через лес по азимуту. Помню грозу, мы заблудились и вышли к безымянному хутору. Вокруг рухнувшей поперёк берёзы суетились какие-то люди. Помню, мы терзали этот ствол; всем хотелось попилить с именинником. Нам добавили на электричку...
В 18 лет. На МосКарзе. Карбюраторы на конвейере собирала. Потратила на еду и одежду.
в крутые 90е после школы в 13 лет продавала с друзьями чай на рынке барыгам. На первую з/п купила брюки клеши и ботинки на жуткой платформе.
Оксана Бугаева
какие клёши и платформы в 90том?ничо не попутали?
художником-оформителем по ТК устроилась в ЦБ (Центральная библиотека) 220 руб. мне было 17,4 лет. маме отдала)