Домоводство
Стоит ли поступать в аспирантуру?
Год назад я заканчила магистратуру... поступать в аспирантуру не хотелось. Год проработала в школе и жутко стала скучать по университету. Родители за, мч говорит что не надо. Нужна ли мне ученая степень по биологии???
степень вам чем то помешает ? )) есть возможность учится - учись !!
не понимаю молодняк .. как любят упирать - мой мужчина ..)) называйте все своими именами - любовник !!
сегодня мужчина вроде твой, а завтра - чужой ..))
а дуры девчонки - трах обслуга со всеми удобствами для мужиков и без обязательств с их стороны.
прислушиваться нужно к мнению - мужа !!!а не любовника !!!
Кто же, кроме Вас самой, может знать, нужна ли Вам учёная степень? Науке Вы точно не нужны так же, как и школе!
Не стоит. Не нужна.
Не стоит, лучше подавай доки в зарубежный ВУЗ, я поступал только из-за откоса от армии, а так там делать нечего, стипендия 1500р по праздникам 4000р в месяц, при этом официально работать нельзя, по сути ничего не исследуют а тупо распиливают гос. деньги, пытался двигать свою тему и идею но все руки оказались глупыми, не стал заниматься ерундой, просто числился 3 года и параллельно мутил в торговле
Не лишнее. Молодость продли...
Два вопроса:
А ты сможешь дисертацию написать?
А ты хочешь стать кандитатом наук?
Вобщемто всё.
(Работать в школе неперспективно)
А ты сможешь дисертацию написать?
А ты хочешь стать кандитатом наук?
Вобщемто всё.
(Работать в школе неперспективно)
Да, поступай!!
Вам не стоит никого слушать. Это должно быть ваше решение, учиться то придется вам. Думаю нужно оценить свои силы, взвесить все за и против, понять что даст в будущем аспирантура или как будете жить без нее, ну и так далее в таком ключе. А потом уже родится решение)
Нужна ли Вам надбавка к зарплате?
зачем спрашивать у нас-то? В первую очередь Вы сами должны этого хотеть, если Вам интересно заниматься наукой, то почему нет? Если не интересно, то и смысла идти по-моему нету.