Домоводство

Какую стратегию поведения выбрать с мужем, который не уважает свою семью, деньги не приносит, дома не ночует (иногда).

Не ухожу потому что есть общая дочь, которая очень любит папу. Да и наверное страшно вот так взять и уйти. Но мириться с этим отношением не могу.
А дочь маму любит? Если любит, то примет любое ваше решение!!!! Надеюсь, оно будет правильным!
Галина Кочетова
Лучший ответ
так до старости будете на дочери спотыкаться?
считаете ложь и фарисейство лучше?
Высавить его за дверь. и вся любовь.
на самом деле, вы просто трусите чтото менять, привыкли за пазухой, пригрелись.... а зря!
Вера Просина
Какая там стратегия ???На хрена он ваще такой нужен ???
Я так думаю, что:
1.Сами выбирали, неужели раньше не разглядели?
2. Ну и на фига такой муж? Сами же пишете - семью не уважает. Но хоть вы-то сами себя уважаете?
3. Бесполезняк. Человека не переделаешь. НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ - это самое невозвратимое.
Стратегия одна-лучше жить одной, чем с кем попало.
Может, подчёркнуто без него обходиться?
Деньги заработать, не пришёл - молчание, гулять - с дочкой и подольше - к родственникам и подругам.
И всё молча, без претензий, намёков.
Или одумается.
Или сам уйдёт.
А всё к лучшему.
Оксана Левина
В первую очередь себя полюбите. Займитесь собой. Общайтесь с подругами, ходите в кафе, в салоны и т. д. А его просто не замечайте, как будто его нет рядом с вами. Не приносит з. п? Так пусть питается сам, не готовьте ему, не стирайте. Иначе ни как.
А чего страшного, взять и уйти? А доча может общаться с отцом.
полный игнор ...
если баба не нужна, мужик не будет ничего ради нее делать, не пишите бредни-надо работать над собой, умницы взялись, е мое, хоть жопу ему лижи
Уйти не так страшно, как кажется. Но советовать не могу: каждый поступает так, как умеет, как способен. И не бойтесь поговорить с дочкой на эту тему: она всё равно всё видит и понимает.
Юлия Сав
Можно и не уходить. Но - строить свою жизнь параллельно. Без упреков, без требований - но САМА. А дальше - видно будет. Будет СВОЯ жизнь - легче будет уйти.
О)
Оксана )))
Развод - единственная стратегия.
А дочерью прикрываться не надо - на фиг ей папа, который не уважает свою семью ( а значит, и ее в том числе)...
И это - муж? ! Кому он такой нужен?!
Юля Учватова
развод и не надо жалоб - никто не пожалеет.
стратегию развеститись, может изменится сам захочет мерится.
самим забить на него, уходить гулять, не разговаривать не приставать, может быть одумается, заревнует
Не уважает свою семью - а вы его уважаете? Муж не отдает деньги, когда жена перестает дорожить мужем. Не ночует дома? А вы допускаете мысли о других мужчинах? Как только женщина начинает думать о другом мужчине или мужчинах, то ее муж тут же начинает искать другую женщину, и это законы природы, которые работают не зависимо от того верите вы в это или нет. Так что начните работать над собой и ситуация в семье изменится.
Поздно что-либо менять. Трудно переучить мужчину, когда ему уже раз было позволено сладенького. Он уже воспринимает это как стабильную, законную норму. Нет, совершенейше не как что-то из ряда вон выходящее, а именно норму. А вы теперь захотите пресечь его норму. Да он возмутиться, будет бунтовать - как так? И ни за что не согласиться.
Анна Колобова
игнор! развод! Девичья фамилия и новая СЧАСТЛИВАЯ жизнь!
Наталья ,