Домоводство
Где для вас лучше жить в городе или деревне и почему?
А я из города переехала в село. Купила домик и отреставрировала. Удобства как в квартире и туалет и душ. работники для ремонта и помощи всегда найдутся, если это не глухомань. В селе есть все, что надо для жизни: амбулатория, банк, почта, аптека, школа, д/с, магазины. И интернет можно провести. А не надо в выходные тащиться куда-то на дачу и потом обратно. Вышел в огород и наслаждайся. Лес недалеко, пруд, речка. А люди разные, как и в городе. Только никто не топает сверху, не кричит за стеной, не гадит около двери.
Привыкла жить в городе, но чтобы рядом был парк и зоопарк и все прочее . В деревне больше месяца летом и то не каждый год, не была и то не сама ездила, а за компанию с кем то . В городе всегда жила у земли - был свой дом или участок в садоводстве и в деревне ужасалась заросшим палисадникам и огородам, там все какие то странные для меня, не сажают даже основное, буквально два -три дома, где нормальные огороды растут . Остальное все заброшено ...войны нет, а разруха
Жить в деревне но теперь только в теплое время года ---спокойнее там и душе приятнее ни суеты не шума ни людей с машинами !!!
В Москве родился, в Москве сдохну!) Деревню уважаю, но пожить ток на время)) Могу конечно и подольше, если работа будет, но я тож не могу оставить в Моску-сити свой ,,сад, огород, зверьё"?!)))))
Я живу в маленьком городе. Население 18тысяч. Мне нравится
живем в мегаполисе. но постоянно тянет за город. на природу.. поэтому часто отдыхаем на природе и зимой и летом. на даче... чтобы совсем перебраться за город. не думаем..
Мне сейчас предпочтительнее в деревне, потому что ребенок маленький. А когда пойдет в школу, лучше в городе. Хотя мы живем в коттедже на берегу моря.
живу в деревне. в молодости учился и жил в городе. мне нравится приезжать в конце лета туда, но ненадолго. а в деревне можно также устроить и жить как в городе. всё-таки 21век и в деревню тоже пришёл, не полностью хоть, но всёж...
Город.. . Сам деревенский, все детство и юность прошли в деревне.. .
Теперь осел в городе, занимаюсь любимым делом, а навоз и огород как-то не сильно по душе....
Жить в городе, на выходные в деревню ездить. Идеальный вариант ;D
Ибо в деревне природа, чистый воздух, и т. п. Но современный человек там просто не проживёт. Ибо если он привык жить в городе, то он врядли проживёт без интернета, телевизора, и т. п.
в настоящее время живу в посёлке городского типа. до города пять минут быстрой езды. идеальный вариант. сочетание всей необходимой инфраструктуры и живой природы (у нас есть роща и озеро).
В деревне не жил, так что не знаю где лучше. Но что-то мне все-таки подсказывает, что в городе лучше. Хотя недавно ездил в деревню отдыхать - ничего особенного - телек есть, связь (телефонная) есть, хотя деревенька я бы сказал далеко не самая продвинутая (всего 100 человек, до ближайшей больницы, а точнее только врача - 200 км) . Заняться есть чем - рыбалка (даже зимой) , охота. Там как я понял хорошо иметь буран (снегоход) . Ну а так - чики-пики.
Я родилась и выросла в деревне. Институт закончила и работаю в городе. Но ничего не могу поделать - на выходные еду в деревню, копаюсь в огороде, помогаю родителям. Была бы работа официальная в селе, я бы осталась...
и там и там норм)