Болею я, сил нет нормально тесто вымешивать. Обидно, но придется ограничиться парой куличей, испеченных в хлебопечке. Бабушка вставали не позже пяти, за день выпекала гору "пасочек" (она тоже их так называла) , чтобы затем львиную долю раздать. Это она делала в пятницу, а в субботу готовила мясные вкусности, красила яйца (около сотни, чтобы тоже раздавать) .
Я пеку куличи в субботу часов с шести, а вечером крашу пару десятков яиц и готовлю буженину.
Никогда бы не стала красить яйца в четверг, поскольку тогда к Воскресению Христову они будут несвежими. Вечером покрасим, на утреннюю службу поедем, Батюшка освятит СВЕЖИЕ Пасхальные яства.
Домоводство
а вы уже пасхи напекли? я встала сегодня в 8,30, а соседи уже вовсю пекут...
Да, ещё вчера
Еще вчера куличи напекла.
тесто поставила вчера в ночь, сегодня в 10 все разделала. к 2 все напечено ))
яйца красить не стала, одела их в обертки с картинками ))
куличики для раздачи детям и соседям -в кексовых формочках.
Пасхи, звезда моя, не пекут. Их делают из творога.. Пекут куличи.
я на рынке щас куплю готовые
мне нужно 2 штуки. мудица печь их не вижу смысла
Пекут куличи. Пасха это творожное блюдо
Наталья Усольцева
В точку!
Сегодня уже куличи освящают в церкви, а пекут их в четверг, и яйца красят тоже.
ой ой, так и думала что умники начнут с красной пастой "не пасха а кулич", типа вопрос не ясен:)) )
Не-а, мы купим. В том году порывалась, муж сказал "не порть продукты", я послушалась: ) А Творожную пасху сделала, впервые, кстати:)
...не пеку, хотя раньше ---очень даже!
Век скоростной--не успеваю отдохнуть даже.. .
куплю в магазине!
...хотя домашняя ни с чес не сравнится)))
куплю в магазине!
Вчера уже испекла Куличик в Мультиварке, сегодня буду творожный кулич печь, и яички красить
ща приступим )):-)
А зачем все это делать??