Домоводство

девочки, кто умеет печь пасхи

какие вы продукты используете ?? у меня написанно
молоко, сметана, яйца, сахар, маргарин, дрожжи, мука, правильный ли у меня рецепт, что-то я сомневаюсь. я 1 раз в жизни пекла пасхи и то лет 10 назад и не помню по этому рецепту или по другому.
Вы печете пасхальный кулич? На всякий случай сбрасываю свой рецепт, мы печем по нему много лет.
3,5 стакана молока, 15 яиц, 750 г масла сливочного или маргарина, 4-4,5 стакана сахара (мы клали 3-3,5), 100 г дрожжей, 2 ч. л соли почти без горки, 500 г изюма, 1,5 порошка ванилина или 2 порошка ванильного сахара, 2,5 кг муки.
В молоке растворить дрожжи, добавить половину муки, размешать и поставить в теплое место (можно добавить немного сахара) . После того, как тесто подойдет, добавить соль, яичные желтки, стертые с сахаром и ванилином почти добела, масло мягкое, но не растопленное, перемешать, постепенно перемешивая, добавить взбитые в пену белки и остальную муку. Тесто должно быть не очень густо, но отставать от стенок. После второго поднятия добавить изюм, смешанный с мукой, чтобы он равномерно распределился. Формы заполнять на 1/3 объема, как поднимется, верх смазать желтком и печь 35-45 минут в не очень горячей духовке. Выход: 15 маленьких + 10 средних + 6 больших.
L Bogdan
Лучший ответ
Irina Ryder Это ж зачем вам столько куличей?
В России пасхи не пекут еслишто. Пасха - сладкая творожная масса, её печь невозможно.
это не пасха, деточка
Пасха это своеобразная творожная масса: )
Обычный творог сбиваете в миксере с желтками, сахаром и сливочным маслом. Добавляете изюм, курагу мелко резанную. Вымешиваете и выкладываете в мисочку Это ПАСХА.
А Вы, видимо, имеете ввиду КУЛИЧ? Их множество рецептов. Но проще купить готовый:)
Mari Mishina
Пасха из творога делается, а с мукой это кулич.