Домоводство

Девочки, а кто умеет печь торты? Только какие-нибудь простые)) Научите, а?)) В Гугл не посылайте - там невкусно)

Я часто медовый пеку. Писать много, если нужен рецепт-пишите в личку, обязательно отвечу)
Только он не очень прост в приготовлении)) )
Можно просто приготовить торт, который не нужно печь)
Нужно печенье перетереть в крошку, залить сгущенкой или любым кремом, и так несколько раз.
Можно добавить орехи, цукаты, зефир.
Таким образом я еще делаю муравейник, только печенье саму пеку.
Еще очень легкий в приготовлении торт Графские развалины. Пеку его много лет.
Нужно только испечь безешки и залить их кремом, нямка)))
Ирина Владимирова
Лучший ответ
Татьяна Константинова А в чем сложность медового?
Я просто, кроме блинов и пельменей, из теста ничего делать не умею) А чего-то захотелось тортика, только своего, домашнего)
Самый простой, это купить готовые коржи и смазать их чем душа пожелает.
У меня с тортами напряженные отношения, пироги лучше получаются.
Лариса Федорова Я тоже покупаю готовые коржи и дальше что душа пожелает. С выпеканием бисквитных коржей много мороки и, считаю, это того не стоит. Да муравейник бывает сделаю.
Вкусный торт, в восторге все, что важно, малокаллорийный. Называйте, как хотите. Я называю Зайка моя, соседка-Заичья радость.
3 яйца взбить со стаканом сахарного песка
добавить
1 стакан тертой сырой моркови (мелкая терка)
горсть изюма
10-15 грецких орехов (дробленые или мелко порезанные)
по 6-8 штук кураги и чернослива мелко порезанных
1 ч. л. соды гашеной уксусом
корицу, если любите
2 стол. ложки подсолнечного масла без запаха
1 стакан муки.
Выпекаеи прт Т 180 гр. , минут 45, проверьте готовность деревянной палочкой.
Крем: 400 мл 33%сливок взбить с 6 ложками сахара. Прослоить торт, обмазать бока, украсить верх кремом. Я еще украшаю кондитерским бисером. Приятного аппетита!
Я не печь умею, а просто делать )))
Из печенья и творога.
250 г масла
полстакана сах пудры
2 желтка
1 пак ванили
2 пачки творога
3 чл желатина (я кладу аж 2 пакетика)
1 ст молока (я кладу полстакана)
1 кг клубники или бананов
2 пачки печенья типа юбилейного
Желтки растереть с пудрой, туда замешать творог и размягченное масло и ваниль. Желатин замочить по инструкции в молоке, нагреть, остудить ( теплое) и добавить к творожной массе.
Дно разъемной формы выложить печеньем. Потом бананы (клубнику) , потом выложить массу пока не застыла. Или бананы прямо в массу замесить.
Сверху как кто может, украсить.
Поставить для застывания в холодильник часа на 3.
2 яица------
1ст. сах. ----взбить
0,5 банк. сгущенки
200гр. сметани
1/2 ч. л. соди и соли
1,5стк. муки... .
ето тесто.. . випекать

крем... .
200гр. масла
0,5 сгущенки
----взбить
добавить орехи

корж остудить разрезат на паполам,, , и смазать кремом,, , внутри и сверху
Гуля Минчук
Я по молодости часто-часто пекла "На графских развалинах".Он несложный и его нельзя испортить, получается всегда. И вкусный очень
Даша Карпика
очень вкусный торт зебра

4 яйца
1,5 стакана сахара
1 стакан сметаны
2,5 стакана муки
150 гр. масла сливочного
1 чайную ложку соды погасить уксусом

все это дело перемешать и разделить на две части в первую добавить кокао (добавлять пока тесто не станет светло-шоколадного цвета) затем взять форму.. или сковородку чуггунную короче ту форму которая у вас есть... смазать раст. маслом... и вылаживать тесто столовой ложкой !!!ложку белого ложку шоколадного.... и выпекать
приятного аппетита!!!
Юлия Чебанова