Домоводство
Хозяюшки а все ли умеете печь пасхальные куличи?
Готовы к празднику? Моя жена готовит отличные куличи. В доме пахнет сказочно. Их года в год внуки и дети ждут когда начнётся сие волшебное таинство. А вот смотрю другие печь не хотят покупают в магазинах сладкий хлеб (((.Та ведь не интересно (. А ну ка рецептами делимся учим молодёжь традициям)
А я пеку и мама и свекровь и кума, все пекут. Вот мы все печём по одному рецепту а пасха у всех разная. Бабулечка моя говорила и часть твоей души туда вложена. А вообще самое теплое моё воспоминание из детства, когда бабушка рогачом из печи Большие пасхи достаёт, а мы с братиком вокруг неё бегаем, так тепло нам и радостно. До сих пор эти эмоции помню.

Анастасия Сулима
Красота .
Не собираюсь ничего печь.
Я нашла хороший рецепт для хлебопечки. Два года по нему пеку.
У меня раньше мама пекла всегда . Домашнее самое вкусное всегда . А сейчас не печем жена не умеет так вкусно. А я пасху делаю . У нас есть старая форма она ещё от бабушки досталась .
умею. никогда не покупаем
До Пасхи больше месяца... уже ажиотаж?)
Валентина Вишнякова
У католиков пасха
В хозяйстве сохранилась Книга о вкусной и здоровой пище 60-х годов, и тетка когда-то по тому рецепту пекла, и я не заморачиваюсь, каждый год открывая закладку на нужной странице. Друзья и коллеги всегда в восторге.
А что там уметь- то? Это элементарно. Вчера испекла. Домашние вкуснее магазинных, атмосферу создают еще, но не всегда надо этим заморачиваться.
Анна Сергеевна
Спамеры это (((
умею и сама пеку.
Я пеку всегда, хоть и семья атеистов. И мама моя пекла и бабушка. Традиция. Приятно. Все ждут с нетерпением. Сегодня пасха у католиков, в магазине продавали куличи, я один купила... Ну мои его съели конечно, но сказали, что это жалкое подобие))
Каждый год пеку себе, родным и друзьям. Обычно 3 дня на такое количество куличей у меня уходит. Делаю по разным рецептам.
Ну да, еще у нас русских печей нет, кулич в печи испечь еще волшебнее )))
Умею, пеку и в печи тоже умею, есть в деревне .
Делиться не хочу, лень писать и незачем .
Кто хочет, тот умеет . Кто не хочет, тот купит .
Именно куличи не пеку, куплю и мамы напекут.
Готовлю творожную и домашнюю колбасу. Зато мы яйца красим воском (на работе собирались с детьми).

А я не пеку. покупаю. пеку пироги. а еще пышки. обожаю пышки сметаной залитые. почему то именно они мне праздник Пасхи напоминают. еще прабабка так делала. бабка. мама. теперь я. со сладким чаем. скуснотища...
Чё там уметь, когда в доме есть хлебопечка. Ингредиенты по списку положила - через 4 часа достала отличный кулич.
В магазине без проблем продают.
вроде бы как умею- некоторые хвалят. Но я их терпеть не могу, поэтому сейчас они у нас в доме не появляются...
Не пеку и не собираюсь. Легче купить.
Покупаю готовую смесь в ашане
Нафиг их печь если на рынке продают свежие
Так так так). Попрошу не наезжать на молодежь) .Мы всё умеем. Я уже просматриваю информацию 1000.menu/catalog/pasxalnye-kulichi сама спеку самые вкусные куличики и сверху помажу и вместе с сестрёнкой украшать будем. Тут ведь главное не печь, главное семья вместе, все помогают, ждут. Потом все вместе в церковь пойдём святить.

Таня Клыкова
Ааа, так вы спамеры ( вроде опытная а попалась ((((
Пекут не только хозяюшки, но и хозяева )) - вот мой видеорецепт кулича - https://youtu.be/GWeWaiR_9E0