Домоводство

почему все говорят что я эгоистка, я просто отношусь к людям так как они заслуживают, я неправа ?

Может быть, вы выражаете то, как вы относитесь к людям, так, что это очень не приятно воспринимается? Это логично, что вы хотите вести себя по отношению к другим так, как они ведут себя с вами. Но форма может быть совершенно разная. А эгоизмом такую установку проще объяснить, чем чем-то ещё.
Хотя, знаете, принцип "око за око" сделает весь мир слепым. (Махатма Ганди)
Karlygash Asylbekovna
Лучший ответ
Не думаю, что вам поздоровится, если люди ответят вам тем же.
Как относятся, такое и отношение получают
Кто что заслуживает может знать только Господь Бог) Не стоит брать на себя его функцию, бумеранги летают без выходных. Ответ - вы неправы)
Tanja699
вы правая, хотя я не знаю к какой партии вы относитесь-к правой или левой)))
"Заслуживают" это очень субъективно.. Так што тут о правоте не идет речь.
Вы полностью права
а они относятся к Вам так, как Вы, по их мнению, заслуживаете.
права
фишка в том что нет ни добра ни зла ни правых ни виноватых. человек поступает так как считает нужным. кто сказал что надо щеку подставить? кто сказал что надо в ответ ударить? кто сказал что в этом году модно носить зеленое?...
Юлия Юлия
Согласна с вами. Каждый заслуживает отношение, которого достоин.
зуб за зуб, око за око. к людям стоит относиться так же как они относятся к вам. это может чему-то научить