Ситуация моя такова, мне скоро будет 19 лет и я хочу уехать от своих родителей в другой город, аргументировав это тем, что как бы уже пора. В ответ надо мной только посмеялись и сказали своё "нет". Объясню поподробнее. Я сейчас заканчиваю второй курс университета и собираюсь перевести документы после сессии в универ того города, в который собираюсь переехать. Военный билет мне нужно только лишь забрать в военкомате. Некоторое время работал, помогал своим родителям, но позднее уволился, на это были свои причины. Мама не работает, сейчас работает только отец. В том городе у меня живёт человек, которого я считаю своим братом, и он зовёт меня жить к себе. Так вот, мне интересно ваше мнение, как правильнее поступить в данной ситуации.
P.S. за то время что я живу с родителями, я не могу сделать ничего, ни привести девушку, ни сходить куда либо погулять (начинается допрос).
Домоводство
Я и мои родители, и как правильнее поступить.
я уехала после 10 класса, снимала угол, даже не комнату, а жила в одной комнате у старушки сначала, потом уже нашла себе отдельную комнатку.. .
Но жила сама, как я хотела. Ничего не бойся
Это твоя жизнь
если человек понимает самого себя и видит, какой он есть на самом деле, он спокойно идет к своей цели и планомерно добивается своего
Успеха тебе
Родители тебя вырастили, будь благодарен, но не попадай в зависимость
Им часто бывает сложно отпустить от себя того, о ком они заботились,
особенно матери.. . но так надо, иначе занянчат и до 40 лет будешь жить не своей жизнью, имхо
Это твоя жизнь
Успеха тебе
Видишь ли в чем дело.. .
Ты находишься в том возрасте, когда можешь сам принимать решения. В известность поставить - этого достаточно.
а на что ты будешь жить в другом городе? и согласны ли уже взять тебя в универ там?
если всё продумал и просчитал правильно, то вполне можешь переехать.
а если переезжаешь только для того, чтобы приводить к себе девушек, то не стоит.
Я уехала в 18 лет в своё время. Это Ваша жизнь и Вам её строить.
Я бы втихую собрала документы нужные, перевелась, а потом поставила перед фактом родителей и переехала.
Верно мыслите, пора покинуть родное гнездышко. Родительская опека - это хорошо, но и самостоятельно жить когда-нибудь надо начинать. И чем раньше, тем лучше.
Родители против, видимо, потому, что не видят в Вас самостоятельности и ответственности...
конечно уезжайте, смело ручкой помахав. Это нормально-и уезжать, и чтобы родители волновались. Но. Могут возникнуть проблемы. Не с жильем и пропитанием-в одиночку сейчас выжить проще. Просто есть такие родители, которые чересчур сурово наказывают за ослушание, например, выписывают из квартиры и лишают наследства в пользу кого-нибудь. Вот это полная Ж, надеюсь, это не ваш случай, но не забывайте о нем в тяжелые минуты-удачи!)))