можно вымыть. высушить. завернуть в газетную бумагу и убрать в самый низ холодильника. при современных условиях. когда моркови круглый год в магазине достаточно больше 3-4 не стоит. по-моему . покупать.
если купили много. то часть можно потереть и убрать в п\э пакете в морозилку.
можно порезать так. как вы кладете в суп или тонкими кольцами и туда же.
Домоводство
Как хранить морковь в домашних условиях?
в погребе
В домашних условиях я храню в холодильнике. Кладу в п/э пакет, делаю в нем дырки, чтобы морковь не мокла. И все. Хранится очень долго.
Даже килограмм в холодильнике долго не сохраняется.
Нужны особые условия, может, в погребе.
Если это Вами выращенная-в подвале. Если покупная магазинная-не вижу смысла её хранить дома, пусть хранится в магазине.
У нас морковь после уборки с огорода моется, просушивается. Потом я упаковываю её в полиэт. пакеты, которые завязываю. Храним в подвале гаража. По мере надобности муж приносит по 1-2 пакета домой. Всегда напоминаю ему чтобы просматривал визуально и приносил те пакеты, которые ему не нравятся ( где есть подпорченная морковь) . Вообще редко такое случается, но всё таки. Дома пересматриваю, просушиваю и опять в новый пакет и в холодильник. Иногда вычищу, натру на кр. тёрке и храню в морозилке. Использую для приготовления горячих блюд. Удобно тем, что не надо чистить, тереть. Кулаком стукну по мороженому куску, малая часть отвалится и я её использую по назначению.
в деревянном ящике с песком в темном сухом месте ))))
в прохладном месте (самый низ холодильника) , в песке
в погребе, в песке
В холодильнике.
Я на кухонном комбайне измельчаю и в морозилку. Потом как суп варю или еще, что кусок откалываю и готовлю. Но недостаток тут есть с такой моркови сока не выжмешь и на салат не годиться. Поэтому все же часть в погребе храню песком пересыпаю для этих целей.