Домоводство
Как хранить морковь?
Единственное место в квартире - под окном зимний холодильник, но там конденсат, она мокреет и зацветает на третий день. В холодильник не очень вариант, да и там делается мягкой. Может, все-таки под окном, обернуть газетами или чем-то еще?
натри на терке и в морозилку засунь)
Я "чирикаю" на комбайне и морожу в пакетах. Дело в том, что у меня нет моей собственной моркови. .То, что делаю я - это из магазина и для моей семьи. Когда жива была мама, она как- то по -хитрому морковку с нашего огорода обмакивала в жидкую глину и потом в ящик с песком .Да, эта морковь была девственной до весны! Но все мы этот вопрос : магазин = усилия дачи - давно уже перелопатили....
я просто в ящике на кухне храню, под столиком. картошку, морковку, лук.. неделю спокойно пролежит, ничего ей не делается.
Тоже самое делала, на несколько дней покупала 3-4 морковки.
и свеклу только на конкретное блюдо.
Сейчас есть место в морозилке для заготовок всяких.
и свеклу только на конкретное блюдо.
в песке
Елена Анохина
у меня квартира. без кладовок.
Я храню в холодильнике в овощном отсеке в полиэтиленовом пакете. Спокойно хранится до 3-х месяцев.
Много не покупать.
Елена Анохина
два кило к НГ - не много, на второй день уже процесс пошел
В опилках.
Елена Анохина
это квартира - ну какие опилки)))
Я всегда морковь заворачиваю сначала в бумажные салфетки, потом кладу в пластиковый пакет и в отделение для овощей в холодильник. Салфетки нужна для впитывания влаги. Раз в неделю салфетку меняю на сухую. Морковь не гниет и не дрябнет.
Елена Анохина
Вот это я хотела узнать - чуть раньше бы ответили)))) Бумага нужна, значит
А зачем её хранить. Цена - копеечная. Не дефицит. Бери по 5-7 штук на неделю Свеженьких! И не заморачивайся.
Елена Анохина
Блин, вот зачем пишу, а?))) мокнет на второй день, на третий уже цветет - 4 штуки
согласна с ответом Марципановна, я точно также храню