Домоводство
Как делать корейскую морковь?
Основу знаю. Нужно лук обжарить в масле и потом залить этим маслом и уксусом морковь. А можно без лука? Просто прогреть масло и залить?
В приготовлении корейской моркови есть одна фишка. Не важно, обжариваете Вы лук или нет, и какие специи добавляете - тоже не важно. Лишь бы вам нравилось, я вообще кориандр терпеть не могу, и ничего кроме соли, перца, сахара, буквально капельки уксуса и чеснока не кладу, но получается вкусно. А фишка в том, что после того, как Вы морковь нарезали, или натерли на терке ее нужно хорошенько помять руками. Знаете - как капусту перед засолкой. И дать часик просто постоять. А потом уже добавить специи, обдать разогретым маслом, и дать постоять еще 2-3 часа, чтобы морковь пропиталась специями. Получается очень вкусно, и сочно.
Там соль, сахар, перец, уксус, масло. Пропорции не помню...
Берешь корейца и часто трешь))))))))))
Морковь накрошить соломкой на специальной терке, Уксус, соль, перец, чеснок по вкусу. Все это залить кипящим маслом. Приправу корейскую можно конечно, но я никогда ее не покупаю. Она очень сильно влияет на зрение.
Еще приправу специальную нужно засыпать
А чеснок? забыли
Никогда не слышал про лук в корейской морковке. Разве мелко порубленный чеснок.
Я научился делать еще в холостяцкие годы, поэтому рецепт максимально прост.
Морковь трется на спецтерке (или в электрошинковке) , солится. Минут через десять, когда сок пустит, добавляю ложку уксуса (это где-то на 5 морковок) , немного масла (в первый раз пробовал гаретым маслом- не заметил разницы) и посыпаю приправой из пакетика. Перемешиваю, нюхаю/пробую, добавляю чего не хватает.
Наркрыть тарелкой и поставить в холод. Через 1-2 готово.
Нужно купить пакетик приправы для корейской и там все доходчиво написано.