Домоводство

Кто на чем гладит вещи и белье?

Никогда не пользовалась гладильной доской. Но вот хочу для удобства приобрести. Либо лучше купить какое-то покрывало для глажки. . Что посоветуете, у кого что имеется?
Как правильно выбрать гладильную доску? или как выбрать покрывало ждя глажки?
Вот чудеса! Я думала уже никто не гладит на столе! Это ж спина отвалится, да и чтобы рубашку хорошенько отгладить придется повозиться: несколько раз пройтись по одному месту. Нет, я за гладильную доску, однозначно!
Выбирать так: лучше брать ту, что пошире - так меньше лишних движений при глажке крупных вещей придется делать. Основа доски (сама доска))) ) лучше если будет из металлической сетки с мелкими ячейками - так меньше вес и лучше пропаривается одежда. Чехол должен быть плотным и съемным. Ну, регулировка под рост, понятное дело. Хорошо, если к доске прикреплен удлинитель. Штукенция для поддержки провода утюга и полочка под доской - дополнительные приятные опции.
Светослава Крупеня
Лучший ответ
На гладильной доске. Юбку, например, уже и не представляю как без неё гладить и ещё некоторые вещи. Но глажу мало, поэтому доску купила недорогую.
Даша Корнилова
А я -на койке. Собак только сгоню-и вперёд!
женское бельё глажу на женщинах...
На доске глажу. Там чехол такой.. стираю его периодически. Когда один изорвался, сшила другой.))
Конечно надо приобрести! Классную доску видала недавно в магазине: Филипс. Навороченная. А у Цептера есть комбинированный агрегат: гладильная доска + стремянка. Тоже неплохой вариант для новой покупки. У нас в семье гладильная доска была всегда, я и себе сразу купила, когда стала жить отдельно.
Иринка Муфтаховa А это была шутка?Доска + стремянка?
Практически ничего не глажу, а уж если приспичит, то на столе, нормально получается
Ирина Куракина
Если есть большой стол, тоя расстилала постельное белье, простыни, несколько, гладила мелкое, а потом все было ровненьким! Но для одежды лучше доску!)
На кухонном столе. В гробу я видела гладильную доску, только место занимать - глажу-то я раз в пятилетку))
на кухонном столе и старом детском байковом одеяльце.... меня устраивает.. .
Марина Осипова
да я уже лет 30 не глажу, как не странно жива, здорова и не очень обременена, чего и вам советую, доска благополучно стоит за шкафом
Никогда и ничем, кроме гладильной доски и не пользовалась.
Vika Michailovna
На гладильной доске, удобно, компактная. сложил, много места не занимает.
гладильной доской пользуюсь лет 10 довольна
на обычной гладильной доске.
Nana Gogiberidze